Здраствуйте! Что делать при цистите если беременность 4 недели

Алина Шевченко Ученик (131), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ОхО Просветленный (25566) 12 лет назад
медвежьи ушки

Медвежьи ушки особенно эффективно проявляют свои полезные свойства при лечении воспалительных заболеваний мочевого пузыря, мочевыводящих путей, а также при мочекаменной болезни. Довольно часто медвежьи ушки входят в состав мочегонных сборов. Благодаря уникальному содержанию полезных веществ, отвар из листьев медвежьих ушек обладает мочегонным, антисептическим и противовоспалительным эффектом. Листья содержат фенолы и их производные - арбутин, гидрохинон, такие органические кислоты как муравьиная, яблочная и хинная, витамин С, эфирное масло, кумарины, уваол и урсоловую кислоту, катехины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, дубильные вещества, смолы, микроэлементы и др.
Ольга Мастер (1006) 12 лет назад
я пила курантил 1т 3р в день, канефрон также, паста фитолизин или укропный отвар. при болях ношпа
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 12 лет назад
Беременным женщинам при остром цистите требуется соблюдать постельный режим. Необходимо обильное питье, около двух литров в сутки. Это могут быть щелочные минеральные воды, соки, кисели. Клюквенный морс. Диета должна быть легкой, с исключением острых, пряных блюд. Рекомендуются мочегонные средства: брусника, почечный чай, грушанка, зимолюбка, толокнянка, золотарник.

Приносит облегчение горячая грелка на область мочевого пузыря. Если нет противопоказаний от гинеколога, то можно принять горячую ванну, но при угрозе невынашивания это чаще всего категорически не рекомендуется.

При остром цистите у беременных врач подбирает антибактериальное лечение, которое в течение трех-четырех дней приносит облегчение. Применяются антибиотики, нитрофурановые препараты. Также применяются спазмолитики и обезболивающие средства. Для того, чтобы избежать рецидивов, лечение проводится в течение трех недель.

Для более эффективного лечения требуется повысить иммунитет, но это может повредить течению беременности, так как применение иммуностимуляторов может вызвать угрозу прерывания беременности. Единственно возможным в данном случае остается применение витаминов, способствующих укреплению защитных сил организма в естественных рамках, без форсирующих темпов, что свойственно иммуностимуляторам.

Джуи Мыслитель (5382) 12 лет назад
Вы к врачу лучше обратитесь.
Валентина Трушкова Мастер (1445) 12 лет назад
Очень мудрая акушерка советовала- молоко! ! Отвар брусничника.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Идите к врачу, если не хотите потерять ребенка.