Идем в сауну, отмечать день рождения, Подскажите, что можно приготовить в качестве закуски

Татьяна Малкова Мастер (2377), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stopvirusuidi Оракул (85295) 12 лет назад
Карп живой, запустишь в бассейн и айда веселиться.
Остальные ответы
денис . Ученик (191) 12 лет назад
обычно беру бутерброды с обычной водой
Алина КлючанцеваУченик (117) 7 лет назад
Хм, бутерброды и воду в День рождения?! Это же торжество, а не какие-то посиделки дома у телевизора!
Александр Сергеич Профи (538) 12 лет назад
а что закусывать будете то? недостаточно исходной информации
Андрей DC Мастер (1820) 12 лет назад
Возьми куриных крыльев жаренных да с пивком...)
Евгения Авдюхина Знаток (426) 12 лет назад
криветки, чипсы, нарезка кобасы и сыра или других продуктов)
всё в ваших руках, и животе)
удачи в сауне!
с наступающим праздником)))
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
Обычно в сауне парятся... А так всё сексом закончится...
надя Мастер (1812) 12 лет назад
бутерброды, канапе, нарезку мяс. и овощ. чай, сладости+хорошее настроение
Елена Синельникова Оракул (78508) 12 лет назад
Я была уверена, что в сауне парятся. Неужели я так заблуждалась?
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 12 лет назад
Креветки можно обжарить на гриле, запечь или отварить. Чтобы придать им пикантный вкус, добавьте в процессе приготовления специи (чеснок, перец, имбирь) , сделайте соус или воспользуйтесь готовым, например, соевым. Хорошее дополнение к креветками – листья салата, помидоры, оливки. Готовые креветки можно нанизать на шпажки, чередуя с другими продуктами – курицей, беконом, овощами.

Хрустящие куриные крылышки – жареные или барбекю – замечательная закуска к пиву. Если есть время, желательно их предварительно замариновать. Смешайте специи (чеснок, паприку, розмарин, тимьян, карри) , добавьте немного лимонного сока, белого вина или соевого соуса. Натрите этой смесью крылышки и оставьте в холодильнике на пару часов. Если в маринад добавить мед, крылышки приобретут красивый золотистый оттенок и оригинальный сладковатый вкус.

Обжарьте на гриле или просто на сковороде свиные или бараньи ребрышки, и у вас получится сытная и вкусная закуска к пиву.

Закуски на шпажках очень удобно есть. На шпажки можно насадить готовые морепродукты (креветки, мидии, кусочки кальмаров) , мясо (готовую курицу, бекон, ветчину, колбаски) , овощи (лук, картофель, оливки) .

Мясо, морепродукты, овощи, жаренные в кляре, отлично подходят к пиву. Самый простой способ приготовить кляр – смешать муку, яичный желток и воду. На 1 желток надо 200 мл воды и 8 ст. л. муки. Половину муки можно заменить крахмалом – кляр получится более воздушным. кстати, кляр можно приготовить и на пиве.

Закусочные шарики делают из пюре или тертых продуктов – сыра или картофеля. Если обвалять шарики в разных специях, они будут отличаться друг от друга не только по вкусу, но и по виду: от карри они станут желтыми, от паприки – красными, от черного перца – черными. Можно положить внутрь шариков начинку – орехи, изюм, мелко нарубленную зелень.

Чипсы из овощей (картофеля, цукини, кабачков, баклажанов) можно приготовить самим. Нарежьте овощи на тонкие пластины и пожарьте во фритюре.

Юк. Просветленный (22711) 12 лет назад
На мамин др я делала канапешки двух видов, картошку в мундирах, запеченную в фольге, фаршированную сыром (каждая в своей обертке), рулет из лаваша, свежие овощи (сейчас конечно, лучше соленья) и чо-то там еще, не помню уже. Но во-первых, мы все везли на машине, сауна была рядом с домом, а во-вторых, собиралась куча родственников, которые хорошо кушают) ) Это я просто в качестве идей, думайте, выбирайте что больше к вашей ситуации применимо.
Лика Михей Просветленный (20720) 12 лет назад
Не особо хорошее место для веселухи, может кончится травматизмом. В сауну нужно ходить оздоровляться, а не жрать и бухать. Не в обиду, но это моё личное мнение, сложившееся из долгих жизненных наблюдений.