Может ли хронический пиелонефрит повлиять на положительный или отрицательный тест на беременность?
у самой такое же. 11 дней задержка, по ходу должна быть беременной, а тесты отрицательные. просто почки с наличием пиелонефрита не пропускают ХГЧ в мочу.
Нет. При чем ХГЧ к почкам?
Если он сопровождается циститом или еще чем-то, что влияет на количество и качество (скажем так! ) мочи - то да!! ! Положительным тест, конечно, сам по себе не станет, т. к. реагирует только на ХГЧ и ни на что другое (если, конечно, качественный!) , а вот если вы, пардон, бегаете в туалет каждые пять минут, то гормон просто не успеет накопиться в должном количестве и тест может выдать ложноотрицательный результат!!!
нет, но может повлиять не мочеполовую систему ребенка. у меня пиелонефрит. сейчас у ребенка проблемы с почками хотя нам всего 3 мес. так врач сказала
нет.
сама с таким диагнозом и при 1 бе-ти была и сейчас при второй