А зачем жить по Писанию?

Волчица Мудрец (16603), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Виноградов Мыслитель (8537) 12 лет назад
Что бы быть счастливым и здоровым.
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
А разве книга может сделать человека счастливым и здоровым?
Евгений Виноградов Мыслитель (8537) Конечно может. Верить и соблюдать заповеди...
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Наверное это проще чем жить по Конституции...
~ Marina ~Мыслитель (9408) 12 лет назад
Попробуй )))))))
ывап Оракул (78819) Жить по писанию?Ворожею убей,приносящего жертвы другим богам убей,всех убей...
Николай Белков Мудрец (19059) 12 лет назад
вы что обрезанный, даёте скот в Храм и чтите субботу? Или можт участвуете в пасхе и мажете косяк входной двери ковью ягнёнка? Прежде написания всякой ерунды может стоит с писанием ознакомится?
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
НЕт.)) Я не могу быть обрезанным по определению.)))
Николай Белков Мудрец (19059) это не снимает ряда иных проблем)))
Идальго Мудрец (19077) 12 лет назад
Чтобы не брать на себя личной ответственности и труда думать.
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
Чтобы не ошибиться в правильности выбора пути.
ANF Просветленный (45880) 12 лет назад
А я и не живу, по писанному.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 12 лет назад
не знаю, чтоб меня украли...
~ Marina ~Мыслитель (9408) 12 лет назад
Быстрее без Писания украдут (диавол пришел украсть и погубить)
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) вам к заутренне не пора???
georgiy belov Мыслитель (5763) 12 лет назад
Что бы унаследовать великие обетования.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513710) 12 лет назад
жить по Писанию надо для того, чтобы получить то, что обещает Писание
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
А если не получите?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513710) у веры нет сослагательного наклонения , вера или есть или её нет
Галина А. Искусственный Интеллект (144532) 12 лет назад
Жить по Писанию это все-равно, что идти по лесу сверяясь с компасом, а не так, что куда поманил леший, туда и пойду. Писание помогает не буждать в потемках а идти в верном направлении.
Источник: "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. " (Псалом 118:105)
Адумбара Знаток (398) 12 лет назад
Как будто есть ответ зачем жить против Писания? Живите как хотите. Просто, в том или ином писании дается философия как жить. Почитайте - что понравится - так и живите. Ничего не понравится - будете жить по своему разумению. Но оно то будет формироваться из того, что вы будете давать своим ушам, глазам. Вряд ли телевизор научит вас как жить достойно. Запутать - да. Ввергнуть в депрессию - запросто. Разжечь - пожирающую страсть - не проблема. ТАк что - все равно - это будет не ваше разумение, а то, что вам дадут пиарщики. А думаете им надо чтобы вы жили счастливо? Чтобы потребляли много - это да, чтобы зарабатывали много - это да. А счастье - это уже по боку.
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
Я не смотрю телевизор.
teoteo Мыслитель (6690) 12 лет назад
Каждый решает для себя сам, чем ему руководствоваться.
Не хочешь по Писанию - живи по таблицам Брадиса.
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Вероятно, чтобы спастись от вымышленного страшного суда...)))
Валерий Карманов Мастер (2140) 12 лет назад
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....