Почему пророками были одни мужчины?
потому что патриархат
Ошибочка. Среди женщин, согласно Святому Писанию, тоже были пророки.
Например, Анна Пророчица — персонаж Нового Завета, упоминается в описании Сретения Господня.
Анна, согласно Святому евангелисту Луке была благочестивовой вдовой из Иерусалима: «дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет» (Лк. 2:36). В тот день когда младенца Иисуса его родители принесли в Иерусалимский храм, чтобы принести жертву за родившегося первенца мужского пола, как это предписывает иудейский закон (Исх. 12:12-15), в нём была Анна, достигшая к тому времени 84 лет, которая «которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь» (Лк. 2:37).
Потому что женщинам говорить нельзя. Опасно для жизни, знаете ли...)) )
Не дай Бог скажешь, и сбудется!
Знаете, сколько крикунов образовывается вокруг с воплями: "Накаркала!!! " ))))
Да нет, в ветхозаветное время были и женщины
потому что женщинам было некогда