Почему пророками были одни мужчины?

Волчица Мудрец (16603), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даса даса анудаса Мыслитель (7129) 12 лет назад
Мужики умные, ну а женины глупые
Источник: Шучу конечно
Над пропастью не ржи Мыслитель (9847) 12 лет назад
потому что женщинам было некогда
Ilyas G Мастер (1675) 12 лет назад
Потому, что у мужчин YX хромосомный набор а у женщи н только несамовоспроизводимая половина ХХ -
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
Да? И что мужчины будут делать со своим хромосомным набором без женщины? Самовоспроизводиться они тоже не умеют как и рожать.)
Ilyas G Мастер (1675) Просто вся информация истинная , на самом деле , скрыта ещё от нас... Или страшно искажена.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140525) 12 лет назад
Потому что женщинам говорить нельзя. Опасно для жизни, знаете ли...)) )
Не дай Бог скажешь, и сбудется!
Знаете, сколько крикунов образовывается вокруг с воплями: "Накаркала!!! " ))))
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
Вот и меня это удивляет, если мужчина - то пророк, а если женщина то ведьма.)
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) шовинизЬм по половому признаку ))) процветал практически всегда )))
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
У мужчины семена.)
ВолчицаМудрец (16603) 12 лет назад
А у женщины матка и что?
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Семена сеют. Сеятель.
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140525) 12 лет назад
У женщины яйцеклетки.
Мы равны с ними, только у нас разные возможности, в разных областях.
У них физическая сила и смелость, у нас - предвидение, предчувствие и эмоциональность.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Почему пророками были одни мужчины?
teoteo Мыслитель (6690) 12 лет назад
Ошибочка. Среди женщин, согласно Святому Писанию, тоже были пророки.
Например, Анна Пророчица — персонаж Нового Завета, упоминается в описании Сретения Господня.
Анна, согласно Святому евангелисту Луке была благочестивовой вдовой из Иерусалима: «дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет» (Лк. 2:36). В тот день когда младенца Иисуса его родители принесли в Иерусалимский храм, чтобы принести жертву за родившегося первенца мужского пола, как это предписывает иудейский закон (Исх. 12:12-15), в нём была Анна, достигшая к тому времени 84 лет, которая «которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь» (Лк. 2:37).
Растерзанный Душой Ученик (134) 12 лет назад
Мужчины более восприимчивы к Мудрости...
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
Да нет, в ветхозаветное время были и женщины
~ Marina ~Мыслитель (9408) 12 лет назад
И в новозаветное тоже
Ирена Волф Просветленный (37341) 12 лет назад
А уже и женщина есть. Лариса Секлитова. Матриархат наступает.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 12 лет назад
у женщин, знаете ли, много дел - маникюр, массаж, косметолог.. . пожрать, опять же, на всю @бетину сварить, в избе прибраться, так ещё по мелочи простирнуть кое-что.. . словом, некогда было женщинам...
Галина А. Искусственный Интеллект (144532) 12 лет назад
Были пророчицы и в ветхозаветные времена и в новозаветные. О пророчице Деворе говорится в Книге Судей 4:4, о пророчице Анне говорится в Ев. от Луки 2:36, также написано: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши... И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. " (Деяния 2:17-18). В Деян. 21:9 говорится о дочерях Филиппа, которые пророчествовали.
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 12 лет назад
Закон Моисея запрещал сексуальное рабство . Пророк человек подчиняющийся закону.