Вопрос про DVD-R диски !

Blood_Dancer Мастер (1184), закрыт 12 лет назад
Мне нужен диск размером более чем 8 гб ( не блюрей) Нашёл что есть такие диски как DVD-R -DL . Что это за диски какиз размеров бывают сколько стоят и что означает двухслойные с двух строн что ли ?
Лучший ответ
Калмыков Андрей Высший разум (221519) 12 лет назад
2-слойные. Номинал обозначен 8,5 Гб, реально влезает 7,8-7,9. Сам их покупаю, наболваниваю скачанное. Стоят 30-35 рублей. Имей в виду, что 6 и 7 версия Неры для наболванивания не подойдут, я пользуюсь Img Burn.
Остальные ответы
ДИМА Мыслитель (8042) 12 лет назад
два слоя на одной стороне нанесены, лучше поюзай в инете, тут мало что напишут
max Профи (941) 12 лет назад
значит на одной стороне два слоя ) размерами памяти примерно в два раза больше чем обычный двд диск
стоят не больно сильно дороже двд рв
Александр Штирлиц Мыслитель (5513) 12 лет назад
Есть обычные ДВД = 4,7 Гб ,
есть двухслойные = 9 Гб,
а есть двухсторонние = 9 Гб ,
а еще есть двухслойные двухсторонние = 16Гб !!!
Двухсторонние понятно, а вот в двухслойном диске слои находятся один над другим, соответственно и
привод должен быть готов к записи такого диска.