Что такое "бошетунмай"?

Max Мастер (1397), закрыт 16 лет назад
Сижу слушаю песню группы Кино, "Бошентунмай". А что означает это слово, может кто-нибудь объяснить? А то уж давно вопрос мучает.
Лучший ответ
Сергей Продвинутый Просветленный (22188) 16 лет назад
Бошетунмай — одно из названий конопли, которое употреблялось в Казахстане в конце 80-х годов[1]. Дословно же выражение «Бошетунмай» на казахском означает «с непокрытой головой», то есть «безбашенный».
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бошетунмай
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5511) 16 лет назад

Бошетунмай - одно из названий конопли , которое употреблялось в Казахстане в конце 80-х годов. ..
WindRoZe Мастер (1880) 16 лет назад
Это Сердючка дуру гонит!!!
Nel'ka Nel'ka Мастер (1966) 16 лет назад
Название песни В, Цоя! так нравится мне. А еще все выше сказанное..
Просто Маришка Мудрец (15939) 16 лет назад
Бошетунмай — название песни группы «Кино» из альбома «Группа крови», сочинённая Виктором Цоем. Бошетунмай — одно из названий конопли, которое употреблялось в Казахстане в конце 80-х годов.Дословно же выражение «Бошетунмай» на казахском означает «с непокрытой головой», то есть «безбашенный»."
Татьяна Мудрец (12718) 16 лет назад
хы )))) все чиста скопирнули с одной ссылки )))) мудно )))) а то, что это одна из песен Цоя, могли бы и не писать, каждый дурак знает ))