Какие таблетки от головной боли можно выпить при беременности 8 недель?

я Ученик (91), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009151) 3 года назад
Если вас беспокоит головная боль при беременности, а какие таблетки можно принять, вы все еще не решили, так как боитесь побочных явлений, нужно реально взвесить риск и положительный эффект от приема.

Вы не должны терпеть боль, нужно выявить причину ее возникновения. Ведь вместе с вами страдает и малыш, ваше высокое давление приносит неприятности и ему. Начинайте с самых безопасных таблеток, и только при отсутствии результата переходите к препаратам с противопоказаниями. Важно придерживаться рекомендаций по длительности употребления и дозам.

⚜Парацетамол
Парацетамол от головной боли при беременности – это первое средство, которое вам порекомендует любой фармацевт.

⚜Но-шпа
Таблетки, к которым у вас, как и многих, теплое отношение – это Но-шпа. Относятся ли они к безопасным препаратам, что можно выпить от головной боли при беременности, но есть НО, здесь

⚜Цитрамон
‼Цитрамон от головной боли при беременности принимать категорически запрещено.

⚜Нурофен
Если у вас уже есть дети, то этот препарат вам хорошо знаком, как помощник в борьбе с горячкой и зубными болями у малыша. Но есть сомнения, можно ли Нурофен при беременности от головной боли, здесь

⚜Анальгин
Эти таблетки на рынке фармацевтики завоевали звание старожилов, вот только не ясно, разрешены ли эти обезболивающие при беременности при головной боли.

Анальгин — это:
‼Сильный спазмолитик, но в составе присутствуют токсичные вещества, так что при беременности он категорически запрещен;
‼Может вызвать патологии в кровеносной системе как у матери, так и малыша.

⚜Эрготамин
В списке, что можно пить от головной боли при беременности вы можете встретить таблетки Эрготамин. Да, их действительно назначают во время беременности, но только в экстренных случаях.

⚜Триптан
‼Супер средство от мигрени Триптан — в том же запрещенном для беременных списке.

⚜Мотрин
Это один из аналогов разрешенного при беременности ибупрофена, но именно эти таблетки, в ходе лабораторных исследований, показали предрасположенность к перенашиванию плода и продлению беременности на 2 и более недели.

⚜Депакот
Относится к группе запрещенных при беременности препаратов.

Больше информации о таблетках здесь

Остальные ответы
Светлана Щурова Мыслитель (7009) 12 лет назад
хотите иметь здорового ребенка перетерпите боль... выйдете из дома погуляйте на свежем воздухе при любой погоде, а если на улице дождик или снег ещё лучше....
Марика Мастер (1710) 12 лет назад
Я не пила абсолютно ничего. Терпела, но понимала, что здоровый ребенок того стоит
Алексей Погорелов Мастер (1265) 12 лет назад
Нурофен нельзя!! ! Самое лучшее, конечно, прогулки! Если боль сильная, в крайнем случае можно принять половинку таблетки парацетамола, только его! у него меньше всех влияние на плод! Но это в крайнем случае!
sun.vera Просветленный (28716) 12 лет назад
масло санбриз помогает от головной боли Применение: Использовать Sunbreeze можно 4-мя способами:
1. Втереть Масло или Бальзам в виски и затылок. Снова втереть и глубоко массировать. Этот метод полезен при:
• головной боли;
• перенапряжении мускулов;
• усталости, сонливости;
• болезненности движений;
• умственном перенапряжении;
• морской болезни (укачивании) ;
• обморочных состояниях.
2. Втереть Масло или Бальзам в ту часть тела, где это необходимо. Применяется при:
• насморке;
• изжоге;
• болях в горле;
• болях в спине;
• ревматизме;
• миозитах;
• порезах, ранках;
• ожогах;
• зубной боли;
• невралгиях;
• мускульных болях (судороги) ;
• растяжениях, вывихах;
• артритах (воспаление суставов) ;
• укусах насекомых;
• обморочных состояниях;
• грибковых заболеваниях.
3. На язык 1 каплю Масла или немного Бальзама. Применяется при:
• насморке;
• болях в горле; ,
• сонливости;
• расстройствах желудка (1 капля Масла на стакан воды) ;
• морской болезни;
• рвотах;
• головных болях.