Хочу стать мангакой (художник, рисующий комиксы-аниме)

Динара Исаева Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Какой потенциал должен быть в таком человеке как мангака?
Какие качества и желательные умения должны присутствовать?
Где можно этому учится?
Что меня ожидает?
Какая зарплата??? ?

Прошу - это меня так волнует =)
Лучший ответ
марина подворко Знаток (356) 12 лет назад
для того чтобы стать НАСТОЯЩИМ мангакай тебе нужны качества как: хорошая рисовка страниц, уметь оформить, хороший сюжет. нормальная зарплата тебя ждет только в Японии и в Корее, на украине и росие манга особой популярностью не полбзуеться, спроси у первого встречного что такое манга тебе ответят только анимешники и сами мангаки. ну в общем есле у тебя есть эти качества - тебе нужны гелевая чёрная ручка и бумага, ивсё!! садись писать, удачи)) )
для начала можешь выложить мангу на сайтах, а там уже народ решит какой из тебя мангака))
Остальные ответы
Регишка Мастер (1931) 12 лет назад
самое главное- у тебя должно быть ну просто огромное терпение, потому что это такая кропотливая работа.. . я после 4 по правилам оформленных страниц забила на это дело))
Nigmos Гуру (2680) 12 лет назад
У на манге нельзя заработать, манга это привилегия японцев, корейцев и китайцев. В России только комиксы можно рисовать, и то на них много не заработаешь.
Hang Мудрец (11244) 12 лет назад
**ть что за *** выше написали? гелевая черная ручка? да вы там все что.... привелегия корейцев и китайцев? да вы **лись что ль? в китае отродясь мангу не рисовали, и аниме и манга - это только японцы. Теперь о материалах и процессе - я могу много чего наговорить, но лучше посмотри аниме Бакуман - это аниме про то как молодой парень решил стать мангакой, там описаны все процессы и сколько надо работать и какие материалы и вся технология и т. п. На счет зарплаты - тебе надо ехать в Японию (учи японский) и даже там особо-то много не будешь получать, разве что станешь топ мангакой. В России можно стать широко известным в узких кругах, но о деньгах можешь забыть.
Go-blin Просветленный (33216) 12 лет назад
Немного поправлю оратора выше
В Китае не рисуют мангу, угу, то что там рисуют называется маньхуа, а в Корее манхва, вот только записывается все три слова одними и теми же иероглифами. Так что прежде чем возмущаться - рекомендую выучить матчасть чтоб не позориться. По поводу гелевой ручки. Камрад, итог всех художеств - напечатанная манга, а сканер, ты не поверишь - одинаково сканирует что тушь, что гель. Ваш КО.
Автору
Для любой творческой работы - главный потенциал - это трудоголизм.
Качества? Талант и упорство.
Где учиться? Желательно все-таки получить минимальное классическое художественное образование, а также выучить основы анатомии.
Что ожидает? Работа как на галерах, а также туннельный синдром к 30 годам - это как минимум 50%-ый шанс )
Зарплата? Окстись, рабам на галерах зарплата не положена! =) Если проводить аналогии, то за 300-страничный роман писатель получает около 15 тысяч рублей. прикинь сколько ты будешь рисовать 300 страниц и посчитай.
Алина Жорова Ученик (190) 12 лет назад
я тоже мечтаю стать мангакой и стараюсь, как могу, так что учти, что это очень трудоёмкая работа.
да, действительно стоит посмотреть аниме Бакуман или прочитать одноимённую мангу. там даже в конце некоторых глав есть небольшие уроки и советы пречислю пару советов.
1. бумага должна быть плотной, карандаш мягкий, ластик мягкий но мазать не должен... и т. д. в общем качество используемых материалов должно быть на высоте.
2.одной геливой ручкой не обойдёшься! ещё нужны белила, чтобы рисовать блики м исправлять неровности. ах да! ещё нужны маркеры
этими маркерами пользуются все мангаки!
3.мечта любого начинающего мангаки - учиться в школе мангак в Осаке. вот видео. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
думаю помогла) могу ещё кучу всего написать, если что обращайтесьв личку: 3
Источник: собственный опыт
Ketrin Lambert Ученик (160) 6 лет назад
В японии манга
В китае маньхуа
В корее манхва
Обычно эскизы и наброски делают на бумаге, а мангу пишут (рисуют) на компьютере с помощью графического планшета.
http://www.drawmanga.ru/tutors-materials/comp.shtm
Minh Doan-Kont Ученик (108) 6 лет назад
ссначала стань художникой и научись рисовать стандартные части потом для того чтобы стать НАСТОЯЩИМ мангакай тебе нужны качества как: хорошая рисовка страниц, уметь оформить, хороший сюжет. нормальная зарплата тебя ждет только в Японии и в Корее, на украине и росие манга особой популярностью не полбзуеться, спроси у первого встречного что такое манга тебе ответят только анимешники и сами мангаки. ну в общем есле у тебя есть эти качества - тебе нужны гелевая чёрная ручка и бумага, ивсё!! садись писать, удачи)) )
для начала можешь выложить мангу на сайтах, а там уже народ решит какой из тебя мангака))
Дарья Карамчакова Ученик (110) 3 года назад
МАНГА ЭТО НЕ КОМИКС, ТЫ ОБИЖАЕШЬ ЯПОНЦЕВ
Антон Соловей Ученик (180) 3 года назад
Вполне нормальные деньги можно зарабатывать, по 50-70 долларов за страницу комикса получает художник среднего уровня, поржал с "15 тысяч рублей за 300 страниц" комментатора выше)
Валитов Денис Знаток (359) 3 года назад
ты еще жива? кто ты сейчас через 9 лет? что стало с твоим желанием стать мангакой очень интересно? мои предположения, что это была как весенняя влюблённость и ты потеряла это желание с наступлением лета как и большинство. ответь пожалуйста чего ты добилась сейчас?
~Katcuki~ Ученик (164) 3 года назад
Мне вот тоже стало интересно, кем ты стала? прошло ведь 9 лет, ответь пожалуйста
OnlyOne 7en9ine Знаток (351) 2 года назад
Просто резко начинаешь рисовать гей фурри прон и становишься популярной, потом рисуешь нормально и становишься гипер мега звездой
Валентин Жилкович Мастер (1389) 1 год назад
Я тоже хочу стать кстати:) я не один россиянин, который хочет стать мангакой, ну что, полюгнали!!!:)))