информатика... ( бд )помогите пожалуйста... вопрос внутри... заранее спасибо...

DiNa SeXi BaBy Ученик (66), закрыт 9 лет назад
Помогите с тестом, надо срочно)))

1. Основной объект любой базы данных - это
Выберите один ответ.
a. форма
b. запрос
c. отчет
d. таблица
e. макрос

2. Полем реляционной БД является:
Выберите один ответ.
a. столбец таблицы
b. ветви дерева
c. корень дерева
d. дерево
e. строка таблицы

3. Структура реляционной базы данных изменяется при:
Выберите один ответ.
a. изменении любой записи
b. удалении любого поля
c. добавлении записи
d. удалении любой записи
e. удалении всех записей

4. Множественные связи между файлами можно установить в следующей модели данных:
Выберите один ответ.
a. реляционная
b. сетевая
c. иерархическая

5. Система управления базами данных представляет собой программный продукт, входящий в состав:
Выберите один ответ.
a. уникального программного обеспечения
b. прикладного программного обеспечения
c. систем программирования
d. операционной системы
e. системного программного обеспечения

6. Результатом запроса к реляционной базе данных (в СУБД Access), изображенного на рисунке, является таблица, содержащая...

Выберите один ответ.
a. вся информация о сотрудниках Планового отдела
b. названия отделов, за исключением Планового, и работающих в них сотрудников
c. фамилии сотрудников тех отделов, которые перечислены в таблице Отделы
d. фамилии сотрудников Планового отдела

7. Таблица, полученная из совокупности связанных таблиц путем выбора строк, удовлетворяющих заданным условиям на значения полей, – это...

Выберите один ответ.
a. запрос
b. форма
c. отчет
d. схема

8. Представлена таблица базы данных «Школа». Запрос для вывода списка учеников 10 классов, 1988 года рождения, имеющих оценки не ниже 4, содержит выражение...

Выберите один ответ.
a. Оценка >=4) и (Год_рождения =1988) и (Класс =10)
b. (Оценка >=4) или (Год_рождения =1988) и (Класс =10)
c. (Класс =10) и (Год_рождения =1988) и (Оценка =5) и (Оценка =4)
d. (Класс =10) или (Оценка >=4) или (Год_рождения =1988)

9. Примером иерархической базы данных является:
Выберите один ответ.
a. электронная таблица
b. каталог файлов, хранимых на диске
c. экспертная система
d. расписание поездов
e. страница классного журнала.

10. Запрос к базе данных с полями Фамилия, Год_рождения, Класс, Оценка для вывода списка учеников 10 классов, 1992 года рождения, имеющих оценки 4 или 5, содержит выражение":
Выберите один ответ.
a. Класс > 10 и Оценка = 4 и Год_рождения = 1992
b. Класс = 10 и Оценка > 4 или Год_рождения = 1992
c. Оценка >= 4 и Год_рождения = 1992 и Класс = 10
d. Класс = 10 или Оценка > 4 или Год_рождения = 1992
Лучший ответ
А В Ученик (169) 12 лет назад
1.4
2.1
3.2
4.1
5.5 - тут вопрос в терминологии могу ошибаться
6.4
7.3
8.1 - если не принимать во внимание синтаксическую ошибку в начале выражения условия, и при условии что оценка не пяти бальная. НО если скобка в начале пропущена спецом и макс оценка 5, то 3 вариант)
9.2
10.3
Источник: мозг
Остальные ответы
Иван Кладов Ученик (144) 3 года назад
1.4
2.1
3.2
4.1
5.5 - тут вопрос в терминологии могу ошибаться
6.4
7.3
8.1 - если не принимать во внимание синтаксическую ошибку в начале выражения условия, и при условии что оценка не пяти бальная. НО если скобка в начале пропущена спецом и макс оценка 5, то 3 вариант)
9.2
10.3