Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить утку в духовке вкусно

Василий Ясько Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 12 лет назад
Как приготовить утку в духовке? Для начала нам нужна та самая утка. Так, смотрим в холодильник, есть утка? Мне повезло – у меня утка оказалось в холодильнике. Немного замороженная. Не беда, ставлю ее размораживать. Все утка приняла подобающий вид для приготовления. Но, помимо утки нам еще кое-что из продуктов понадобиться.

Утка – 1 штука (та. что должна быть в холодильнике)
Яблоки – 800грамм (штук 5 будет в самый раз)
Сметана (можно майонез) – 4ложки
Лимон – половина
Специи: корица, лавровый лист, перец черный молотый, соль
Уксус (яблочный тоже сойдет)

1) Возвращаемся к утке. Кстати, у кого утки нет – категорически запрещается читать дальше. Испортите себе настроение, так что бегите покупать утку. Продолжаем. Утка у меня попалась не качественно очищенная (типа домашняя, куплена на рынке) . Фу эти торчащие пушинки… Поэтому я обсмаливаю утка на огне. Удаляю неочищенные остатки внутренностей. Все. Теперь промываем уточку. Обсушиваем.

2) Готовим маринад. Берем емкость, что бы утка свободно помечалась в нее и заливаем водой. Солим, что бы вода стала солоноватой. Вливаем уксус, я лью по вкусу, пока маринад станет слабокислым. Добавляем лавровый лист и перец. Важный момент! Если у нас текут слюни и бурлит в животе от голода, либо если просто спешите и нет пары часов времени, разрешаю пропустить процесс маринования. Остальные, стойкие и настойчивые, накрываем крышкой и оставляем утку в маринаде на 3-4 часа.

3) После маринования уточку вынимаем и приступаем к фаршированию. Для фарширования яблоки вымываем, и разрезываем дольками. Солим, перчим и присыпаем корицей. Включаем духовку, пускай греется. Лимон так же нарезываем дольками.

4) Берем утку в внутри ее обмазываем солью и в районе грудинки майонезом или сметаной. Далее накладываем во внутрь немного яблок, дольку лимона, немного яблок, дольку лимона. Пока не используем все яблоки. Теперь поработаем хирургами. Нет, палец себе отрезать не нужно, а вот уточку “заштопать” просто необходимо. Аккуратненько ниточками зашиваем “вход и выход в утку”.

5) Теперь необходимо обмазать утку сверху смесью майонезе, лимона и перце черного. Утку есть еще нельзя, хотя она уже выглядит очень привлекательно. Будем последовательны.

6) К этому моменту духовка достаточно разогрелась. Выкладываем утку на противень, смазанный маслом, ставим запекать при температуре 180-190 градусов на час - полтора.

7) Вот и все. Уточка готова можно употреблять, только сначала разделите на порционные кусочки. Приятного аппетита!
А-а-а-а-а! Целую не успела сфотографировать! Вот, что осталось:

Остальные ответы
pjp_76 Гуру (2754) 12 лет назад
нужно взять вкусную утку и вкусно приготовить, все просто )))
***** Искусственный Интеллект (139241) 12 лет назад
...Рецепт утки в духовке:
1. Смешиваем масло, «лаврушку» , измельченный чеснок, сок лимона, приправу, перец, соль.
2. Полученным маринадом натираем сверху и внутри тушку птицы.
3. Оставляем примерно на 1-1,5 часа.
4. При приготовлении фарша для рецепта утки в духовке промытые чернослив и изюм помещаем в кастрюлю для СВЧ. Наливаем 0,5 ст. воды, накрываем крышкой. Ставим сухофрукты в микроволновую печь на 5 минут при 40% уровне мощности (вместо этого можно предварительно замочить их в горячей воде) .
5. После того, как сушеные фрукты распарились, перемешиваем их с нарезанным кубиками хлебом.
6. Фаршируем полученной начинкой утиное брюшко, скрепляем зубочистками.
7. Кончики ножек и крылышек утки в духовке заворачиваем в фольгу или бумагу для запекания (чтобы не подгорели во время готовки) .
8. Подготовленную, нафаршированную утиную тушку перекладываем в форму или на противень, наливаем немного воды (примерно стакан) .
9. Ставим противень духовой шкаф, разогретый до 200-250оС, и запекаем до готовности (от 1,5 до 2,5 часов, время приготовления зависит от типа мяса) .
10. Во время запекания достаем противень несколько раз, поливаем птицу выделившимся при приготовлении соком.
11. Готовую утку выкладываем на большое блюдо. Снимаем зубочистки, разрезаем на порционные куски. Поливаем утиным соком, оставшимся после приготовления. Перед подачей на стол украшаем веточками петрушки.

Запеченная утка
tomalove tamaralove Оракул (77861) 12 лет назад
залезаете в духовку. говорите утке: иди сюда, здесь вкусно. и ждете утку в духовке.