ПЛиз прошу помогите пожалуйста выполнить контрольную по русскому

Вадим Рыбин Профи (518), закрыт 12 лет назад
« Второстепенные члены предложения»

Грамматические задания
1. Выделить грамматические основы предложений.
2. Подчеркнуть второстепенные члены предложений; указать, чем они выражены, их вид или значение.

1) Через минуту попадья вышла ко мне в сени.
2) Я горько заплакал и громко произнес имя моей любимой.
3) Ты едешь в Оренбург служить под его начальством.
4) От усталости он еле держался на ногах.
5) При сильном ветре выходить в море опасно.
6) Маша была необыкновенно хороша в этот миг.
7) В нашу гавань заходили корабли.
1) На закате солнце кажется огромным красным шаром.
2) Утомившись от долгой дороги, я тотчас уснул.
3) Несмотря на оттепель, многие еще одеты по-зимнему.
4) Енот-полоскун – цирковой артист от природы.
5) Ласковое слово что солнышко в ненастье.
6) Внизу, как муравьи, сновали люди.
Дополнен 12 лет назад
и вид обстоятельства пожалуйста
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 12 лет назад
Если я правильно поняла, то в первой части надо выделить грамматические основы (на всякий случай подчеркнула и второстепенные члены) , а во второй – второстепенные члены (подчеркнула и грамматические основы) . Если что-то будет неясно, пишите, адрес знаете.
I

Обращаю Ваше внимание на 3-е предложение: сказуемое в нём простое глагольное – едешь, инфинитив служить к сказуемому не относится. Это обстоятельство цели: едешь с какой целью? – служить.
А в 5-м предложении инфинитив является подлежащим (инфинитив в предложениях может быть всеми членами) .

И здесь в 4-м предложении подлежащим является только слово енот. Енот какой? полоскун. Это особый вид определения – приложение (определение, выраженное согласованным с определяемым словом именем существительным).
Остальные ответы
Keqcfy Знаток (411) 12 лет назад
попадья вышла. Я заплакал и произнес. Ты едешь служить. он держался. выходить. Маша была хороша . заходили корабли. солнце кажется. я уснул. многие одеты . Енот-полоскун - подлеж. артист -сказуемое. (вроде бы) ) 5-. сновали люди.