сбить ребенку 1год и 3 месяца температуру 38,5-39

Неизвестно Ученик (158), закрыт 12 лет назад
прорезываются зубы (сразу 4). ни панадол ни эффералган ни ибупрофен не помогают. мазала водкой- не помогает. воду с уксусом сбивается до 37.7. что еще можно? ребенок уже очень ослаб хотя лишь 2-ой день.. . максимум сбивается до 37,7. подскажите!
Дополнен 12 лет назад
спасибо большое за совет вызвать врача! но извольте- уже вызывала сказали укол анальгина только можем сделать.. . кто нибудь делал себе анальгин? помните НАСКОЛЬКО это больно? а если взвешивать еще и результат.. . нет спасибо.. . за нурофен- спасибо, обяз куплю сегодня!
Дополнен 12 лет назад
спасибо большое за совет вызвать врача! но извольте- уже вызывала сказали укол анальгина только можем сделать.. . кто нибудь делал себе анальгин? помните НАСКОЛЬКО это больно? а если взвешивать еще и результат.. . нет спасибо.. . за нурофен- спасибо, обяз куплю сегодня!
Лучший ответ
ЕленаДанилова Профи (832) 12 лет назад
Я нашла сайтик, может там что найдешь: http://www.dekret.ru/zdorovie/temperatura.html
Желаю удачи!!! Будьте здоровы!!!
Остальные ответы
Кузя Мастер (2475) 12 лет назад
Купите свечи детские, у нас была таже проблема.
Яна Мастер (1793) 12 лет назад
врачей у вас в городе наверно нет.. . печально
Sue Мастер (2338) 12 лет назад
мы сбивали нурофеном.. .
здоровья вам! все будет хорошо!
Ильдар Шигапов Гуру (3646) 12 лет назад
Нашла где спрашивать!!!! Срочно к врачу скорую срочно!!!!
Пользователь удален Ученик (64) 12 лет назад
Парацетамол половинку таблеточки или сироп)) ) и всё чики пуки....
Полина Просветленный (37676) 12 лет назад
может это что-то другое.... у моих на зубы температуры не было.... вызовите неотложку
Ольга Просветленный (28105) 12 лет назад
Быстро сбить температуру: 1/2 анальгина +1/2 парцетамола + 1/3 супрастина
Супрастин нужно добавлять только 1 раз в сутки)))
Источник: Рекомендавали врачи детской неотложки)))
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 12 лет назад
вы уверены что это из-за зубов? у нас максимум 37,5 при прорезывании была.. . все средства вы назвали, звоните в скорую там проконсультируют.
lalala Ученик (163) 12 лет назад
Свечи "Цефекон", температура обычно на третий день прорезывания зубов уже сама снижается до 37. Без паники.
Нурофен это ибупрофен. Сироп вообще-то прекрасно помогает.
Ангел Просветленный (35794) 12 лет назад
конечно врача вызовите. это не зубы!!!
Аля Мудрец (13213) 12 лет назад
Врача наверное вызывали, если да - то пишите в дополнения обязательно, а то заклюют.
У нас так же 4 сразу резались, и видимо с какой то болезнью организм в это время боролся, до 39.2. Свечи цефекон д чередовала с сиропом ибуфеном. Пеленка с уксусом сбивала, но совсем недолго. К концу второго дня все прошло. Сынок прям в трусиках одних ходил, охлаждаясь естесственным путем. Лекарство давала не раньше, чем через 4 часа. Потерпите, если улучшений не будет - скорую. Пусть смотрят горло и бронхи.
девушка с обезьянкой Ученик (182) 12 лет назад
дайте четвёртую часть парацетамола! не бойтесь! только не запичкайте лекарствами. промежуток хотя бы должен быть 4 часа! водкой мазали и ещё мажте!
Новые люди Профи (531) 12 лет назад
Лимон не плохо сбивает температуру, дайте пососать дольку, холодные компрессы на лобик и обтирания холодным полотенцем, обильное питье, это если без медикаментов пытаться. Из лекарств, парацетамол в свечах или сироп (хотя панадол и эффералган тоже парацетамол содержит, а нурофен - ибупрофен) . Если ниже 38,5 - температуру не сбивают. У дочери тоже с температурой зубы лезли, двое суток спала на руках, температуру сбивали нурофеном, лимоном и обтираниями, как сбивалась температура уже не помню, помню, что спала на руках все время.
Ксюша Мыслитель (7424) 12 лет назад
когда прорезываются зубы - ослабевает иммунитет, ребенок на ровном месте цепляет ОРВИ, что скорее всего и произошло с вами. я своей доче делала так, давала ибуфен, а в попу ставила свечку с эффералганом, раздевала до трусиков и мочила кожу водой с уксусом. мазала зубы противовоспалительным гелем. если температура не сходить за 3 дня, то назначают антибиотик, потому что место прорезывания может даже загноится (со слов врача) . а если это ОРВи у вас, то может опуститься до бронхита. давайте больше морсов, если есть малина, то пусть ест (она очень хорошо снижает температуру) . желательно показать ребенка другому хорошему доктору, не участковому. .выздоравливайте. почитайте доктора Комаровского, он хорошо все рассказывает о таких проблемах с зубами и температурой, если нужно скину ссылку, сама его советами всегда пользуюсь, выручает.
Источник: личный опыт. у дочи тож сразу 4 зуба лезли, пришлось применять антибиотик все-таки.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 12 лет назад
ну осталось только нурофен, он и боль снимает, лучше в свечах купите тогда.. . но мне он не нравится (начинает действовать не сразу, через пару часов, и хватает на часа 3-4), его использую только тогда, когда другие не помогают. . еще цифекод неплохие, тоже помогают иной раз...
я КОТЭ Мудрец (10410) 12 лет назад
нам панодол помогает, а нурофен-нет! у нас недавно тож не сбивалась- "скорая" сделала укол, не знаю че там-неск компонентов, после него темп спала и бльше не поднималась
настюшенька.... Мастер (2106) 12 лет назад
нурофен-от температуры а вот для зубов-калгель. попробуйте не пожалеете.
Наташа .... Мастер (1489) 12 лет назад
лучше всего сбивают детские свечи... мне нурофен нравится