у ребёнка воспалился глаз

Hot Ice Гуру (3836), на голосовании 12 лет назад
скажите что можно делать? я смачеваю и протирю ватным диском.Вчера стал гноится, сегодня вроде получше. купила капли. Дочке почти 3 года.
Дополнен 12 лет назад
у нас гос. праздник .выходной.
Голосование за лучший ответ
Азамат Сафиуллин Ученик (180) 12 лет назад
немедленно звоните в скоро и посоветуйтесь если не сильно идите к окулисту в поликлинику
Охирель Мудрец (18385) 12 лет назад
А вы все детские болячки будете лечить по средствам интернета? К врачу неинтересно сходить?
Raduga Гуру (3511) 12 лет назад
Похоже на коньюктивит. Мазь тетрациклиновая- глазная.. . мажьте, стараясь закладывать за веко, чтобы попадало во внутрь.
Есть капли Левомицетин, но они сильно щиплют глаза.
Олеся Мыслитель (8041) 12 лет назад
глазные капли купите (гентамициновые, левомицин, афлубин) , можно мазь глазную тетрациклиновую, очень нравятся капли офтальмоферон.
ЕленаДанилова Профи (832) 12 лет назад
В крайнем случае, если сразу обратиться к врачу невозможно, окажите первую помощь ребенку сами:

через каждые 1-2 часа в течение первого дня промывайте глаза: удаляйте корочки с век ватным тампоном, смоченным в теплом растворе ромашки, фурацилина (на каждый глаз брать новую ватку, промывать глаза малышу нужно от внешней стороны глаза к внутренней) ;
в следующие 7 дней проводите ту же процедуру, но уже 2-3 раза в день;
кроме промывания, каждые 2-4 часа закапывайте в глаза дезинфицирующие капли. Можно использовать 10%-ный (для грудных детей) , 20%-ный (для детей старше 1 года) раствор альбуцида, 0,25%-ный раствор левомицетина, фуцитальмик, эубитал, витабакт, колбиоцин.
Есть специальные мази — 1%-ная эритромициновая, 1%-ная тетрациклиновая, тобрекс - маленькие дети лучше переносят мази, чем закапывание, они не щиплют и не раздражают глазки;
по мере стихания процесса количество закапываний уменьшается до 3-4 раз в сутки;
Все промывания и закапывания проводите на двух глазах, даже если покраснел только один (часто заболевание начинается с одного, а потом переходит на другой глаз) .

Против вирусного и бактериального конъюнктивитов назначают, как правило, глазные капли альбуцид или офтальмоферон, также может назначаться тетрациклиновая мазь, которую дети воспринимают более спокойно. Подходящее лечение для ребенка должен подбирать окулист или, в крайнем случае, педиатр, самолечение здесь недопустимо.

Ни в коем случае не накладывайте повязку на гноящиеся глазки — под ней создаются все условия (тепло, влажно) для распространения инфекции и развития осложнений.
Hot IceГуру (3836) 12 лет назад
Спасибо, так и действую на данный момент. Завтра сходим к врачу.
Роза майскаяПросветленный (28072) 12 лет назад
а вы уверены,что это конъюктивит?
Роза майскаяПросветленный (28072) 12 лет назад
а вы уверены,что это конъюктивит?
ЕленаДанилова Профи (832) http://www.7gy.ru/rebenok/chto-delat/301-u-rebenka-gnojatsja-glaza.html ,почитайте.
светлана горлова Мастер (1703) 12 лет назад
может быть простуда пригласите домой детского педиатра быстро прямо сегодня и не надо будет гадать
Валерий Торин Знаток (354) 12 лет назад
Наличие гноя свидетельствует о инфекционном процессе на коньюктиве. "СОФРАДЕКС" - производство в Индии. Доступен и довольно надежен, т. б. учитывая маленький возраст ребенка. Периодичность (по две капли в открытый глаз) 3-4, не более, раза в сутки. Возраст контактный, 3,5г. , препарат малоболезен для ребенка, поэтому постарайтесь, что-бы он глазками покрутил за Вашим пальчиком. В это время лекарством оросится почти вся поверхность глазного яблока. Трое суток и я думаю он очистится от этой инфекции. Есть еще альбуцид натрия, капли для глаз. Но они действуют жестко и для ребенка больно. Удачи.
Дуняша Просветленный (47906) 12 лет назад
фурацилином промывать. а капли опасно без консультации врача самим капать.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Врачи и по выходным дням работают. Всегда есть дежурный врач. Вот срочно к нему. Или вы хотите ребенка без глаза оставить? Срочно к врачу, даже к платному идите. Здоровье ребенка важнее всего..