Почему в Русской Армии начиная с гусар офицеры носили усы? Или они считали, что мужчина без усов, что женщина без трусов

Snow Man Гуру (2695), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
сеньор из общества Мудрец (18860) 12 лет назад
усы гусара украшают
усы гусара в бой ведут
усами жопу подтирают
усами улицы метут
усы гусару помогают
усы гусару честь дают
усы во всем его спасают
и за усы е. . ть ведут
удары по зубам смягчают
когда внезапно нападут
во время бала дам смущают
затем их в нумера ведут
засоры в трубах устраняют
пылища в рот не попадает
и стыки труб, коль протекают
заместо пакли подойдут
Остальные ответы
Радомир Колыванов Гуру (3356) 12 лет назад
...Усы гусара украшают
усы гусара в бой ведут
Усами жопу вытирают
И за усы ...ведут:))))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313966) 12 лет назад
Ну, а как вам парики в иностранных армиях (и у нас одно время были введены) ? Может и мода такая. А вот наказание было-сбрить один ус. Сразу видно- нерадивый солдат.
Диана Просветленный (38584) 12 лет назад
"Усы гусара украшают,
Усами улицу метут,
Усами женщину прельщают
И за усы ...ведут" _
Дрейк Мудрец (18601) 12 лет назад
Иногда в некоторых родах войск прямо предписывалось носить усы и иногда (разумеется, уже много позже Петра !) и бороду. Усы видимо носили и при Петре. Я сейчас, увы, не дома не могу найти книгу, где встречал про обязательность ношения усов. Но она существовала.
Egor Знаток (297) 6 лет назад
В русской гвардии, ношение усов было обязательно... Если у достойного кандидата в гвардейский полк не росли усы, его туда не принимали...