Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно разморозить рыбу

А.Миронов Гуру (3409), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
!!! Мыслитель (7104) 16 лет назад

Рыбу следует размораживать так, чтобы не снизилась ее питательная ценность.

Технологи предупреждают: нельзя помещать мороженую рыбу в теплую или горячую воду. Она начнет терять не только мышечный сок, а вместе с ним и минеральные вещества, но и поглощать воду (масса рыбы увеличится на 5—10 процентов), волокна начнут "разлезаться".

Многие размораживают рыбу в холодной воде. Но делать это следует умеючи. Нужно обязательно в воду добавить соль из расчета: на 1 килограмм рыбы — 2 литра воды и 10—15 граммов поваренной соли. Некрупная рыба оттает через 1,5—2 часа, крупная — через 3—4 часа.

Лучше всего набраться терпения и размораживать рыбу на воздухе, прикрыв полиэтиленовой пленкой, чтобы уменьшить испарение влаги (мышечного сока, который, собственно, и делает приготовленное рыбное блюдо ароматным и питательным).

Рыбу лучше всего размораживать не до конца, тогда легче ее обрабатывать и разделывать.

Оттаявшую рыбу не рекомендуется замораживать вновь, так как питательность ее от этого резко снижается. Не советую также подвергать размороженную рыбу механической обработке — отбивать или сдавливать.

Остальные ответы
укен Мыслитель (6731) 16 лет назад
Главное ее не напугать!
Silviya Мастер (1763) 16 лет назад
надо чтоб сама при комнатной температуре расстаяла
Нежная Просветленный (31520) 16 лет назад
я делаю так:
рыбу кладу в тару(кастрюля, миска) в зависимости от размера....
с холодной соленой водой.
рыбка получается мягкая и сочная,
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Сунуть в микроволновку и поставить режим "разморозка"
ыарапыа ыарыппры Ученик (123) 8 лет назад
Так я уже зделал рыбу что мне дальше зделать? хавать её или одать собаке??