из питера через москву в ростов на дону . подскажите как проще обЪехать москву???

Sergej Jung Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 12 лет назад

нет уж!!! Только через нас. по МКАД!!! Как это можно ехать и Столицу объехать! !
Остальные ответы
Эдуард Сафошкин Ученик (189) 12 лет назад
я в Анапу ездил через МКАД. Но многие советуют по 3-му кольцу объехать. Клин, Солнечногорск, а затем сворачиваешь на Московское малое кольцо. Пересекаешь Пятницкое шоссе, потом Волоколамское, Новорижское, Звенигород, вокруг Голицино, пересек Минское шоссе, Киевское шоссе, Калужское, Варшавское, Симферопольское, как пересечешь Каширское уходи на М4 и пилишь по нему. А там Елец, Воронеж и т. д. до Р-н-д. А лучше забей этот путь в навигатор. УДАЧИ!!!!
ВИН Знаток (302) 8 лет назад
Начинать объезжать Москву лучше ещё в славном городе Твери, где следует повернуть на трассу Р-90, ведущую через Лотошино и Шаховскую на Уваровку. В итоге уже можно оказаться на Минском шоссе. А там на выбор - А-107 или А-108. Это Малое и Большое бетонные кольца. Каждое из них может довести до нашей родной дороги М-4 «Дон».