что такое лексикология?

Саша Марышева Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 6 лет назад
ЛЕКСИКОЛОГИЯ – это раздел ЛИНГВИСТИКИ (науки о языке), в котором изучается ЛЕКСИКА, то есть словарный состав языка.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ЛЕКСИКОЛОГИИ

Объектом изучения лексикологии являются:
● слово как базовый составляющий элемент языка;
● виды значений слов;
● типы и виды лексических единиц, то есть слов, и их взаимосвязь;
● происхождение современной лексики;
● структура словарного запаса языка.
Остальные ответы
boger daniil Ученик (155) 12 лет назад
Вообще то лексика
Это наука о словах в языке
Виктор Иванов Мастер (1121) 12 лет назад
гугл отменили что ли)
раздел языкознания, в котором исследуется словарный состав языка, его лексика. С Л. тесно связаны семасиология, или семантика, учение о словообразовании, этимология и стилистика.
GMP (My Time-G) Профи (534) 12 лет назад
Культура письменной речи
Lidia Savina Знаток (373) 12 лет назад
Лексиколо́гия — наука о слове; это раздел языкознания, изучающий словарный состав языка, или лексику.
Т С Оракул (73615) 12 лет назад
ЛЕКСИКОЛ? ОГИЯ (от греч. lexikos — относящийся к слову и logos — слово, учение) , раздел языкознания, изучающий словарный состав языка.