где оформляется льгота на оплату жилья по инвалидности

vera andreeva Ученик (83), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ludmila Мыслитель (7901) 12 лет назад
В соцзащите по месту жительства
дымок Просветленный (35295) 12 лет назад
В Москве в ЕИРЦ, а вот как это в Питере не знаю, короче бывшие ЖЭКи, с собой паспорт, копию справки и квитанции об оплате квартплаты. Там еще есть льгота на электроэнергию, вот в Энергосбыт. ( с собой паспорт, справку, пенсионное удостоверение ( на это все копии) и квитанции об оплате.
Lek@ Мыслитель (9847) 12 лет назад
Идёте в расчётный центр и там предъявляете справку об инвалидности..
Ольга Лобанова Оракул (95170) 12 лет назад
я в питере бабушке оформляла в соцзащите (бывший собес) , там и даются справки для петроэнергосбыта и для бухгалтера жэка либо тсж
со всх предоставляемых вами документов снимите ксерокопии, которые останутся в соцзащите
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152098) 12 лет назад
Подаете в управляющую компанию заявление о предоставлении вам льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50 процентов, как инвалиду 1-2 группы (на 3-ю, если не ошибаюсь, льготы не распространяются) , прикладываете ксерокопию справки об инвалидности. Льгота пойдет только с момента обращения, перерасчет прошлых платежей вам никто не сделает. Льготы в размере 50 процентов предоставляются на:
-жилищно-коммунальные услуги
- электроэнергию
- телефон (только абонентская плата, на межгород нет)
-пользование стационарной радиоточкой.
По оплате электроэнергии и телефона нужно будет обратиться в соответствующие организации и также приложить копию справки МСЭ.
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
в собесе.
вы оплпчиваете кв. плату и ва субсидия .возвращается часть пенсии