Так сложилось, что Нильсу Бору пришлось осенью 1943 года в спешке покидать Копенгаген.

Владимир Дохолян Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Так сложилось, что Нильсу Бору пришлось осенью 1943 года в спешке покидать Копенгаген. Уз-а спешки он не мог увезти с собой очень много дорогих сердцу вещей. Попали в эту категорию и семейные драгоценности, но с одной из них он никак не хотел раставаться. Не желая чтоб она досталась нацистам, он растворил ее в царской водке. А по возвращении после войны, востановил материал и заказал ювелиру точно такое!

Какое украшение так ценил Бор.
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 12 лет назад
Нобелевскую медаль- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!, если для вас- это украшение, насчет правды- никто не опровергает, но и не утверждает...