Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие растения, не подвластны огню?

Пользователь удален Мыслитель (6981), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
только в умеренном поясе насчитывается 14 видов негорючих
растений, среди них ПЛЮЩ и РОЗМАРИН. Ученые предлагают создавать из
них в лесах защитные полосы от пожаров.

В саваннах Южной Америки жаростойким растением является дерево, кото-
рое называется ЧАПАРРО. Оно единственное выдерживает многочисленные
пожары, которые возникают здесь в сухой период года. Древесину чапарро
спасает от пламени необычно стойкая кора. Секрет ее огнестойкости в
том, что она состоит из нескольких, не очень плотно прилегающих друг к
другу слоев, благодаря чему плохо проводит тепло.

К негорючим растениям принадлежат австралийские эвкалипты и североаме-
риканские секвойи. Их оберегает от огня толстая (до 60 см) волокнистая
Остальные ответы
Мать-Исповедница Гуру (3830) 16 лет назад
растения не знаю... кактусы наверно. а ещё могу сказать есть определённые сорта древесины, которые не горят.
Елена Высший разум (103125) 16 лет назад
На Карадаге растёт ясенец, или неопалимая купина, – растение, цветы которого выглядят как свечи, напоминающие цветки дикой лилии; растение это окружено эфирными парами, которые могут легко воспламениться и вызвать ожоги у виновника вспышки, но само растение остаётся при этом невредимым.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
Есть у растения очень любопытное свойство. Если к нему поднести зажженную спичку, то прямо в воздухе происходит вспышка красного пламени, сопровождаемая хлопком и выделением черного дыма. Само растение при этом ничуть не страдает, отсюда и название "неопалимая купина". Это сгорают выделяемые летучие ядовитые соединения. А если продолжать держать пламя, растение сгорит!.
Глупости всё это!!! ТОЛЬКО САМШИТ!!!
д Мудрец (12213) 16 лет назад
Водоросли и тина (в свежем виде)