Помогите решить задачи пожалуйста. Геометрия 8 класс.

Светлана Чиркова Ученик (209), закрыт 4 года назад
№1 В прямоугольнике ABCD смежные стороны равны 3 см и 4 см. Тогда площадь прямоугольника ABCD равна_____
№2 Диагональ квадрата равна 4 корня из 2. Тогда площадь квадрата будет равна___
№3 В произвольном треугольнике ABC его площадь выражается через стороны треугольника по формуле
№4 В прямоугольном треугольнике катеты равны 4 см и 5 см. Тогда гипотенуза в этом треугольнике будет равна___
№5 Острый угол А прямоугольной трапеции ABCD равен градусов. Большее основание трапеции равно 8 см, а большая боковая сторона равна 4 корня из 2 см, Найдите площадь трапеции
Дополнен 12 лет назад
в №5 40 градусов
Лучший ответ
КсюшА Профи (555) 12 лет назад
1) 12
2) 16
3) по формуле Герона (найди в гугле, в википедии точно есть)
4) квадратный корень из 41
5) чему равен угол????
Остальные ответы
ROMA CHAMPION Знаток (417) 12 лет назад
сейчас. денюжку только наперёд.