Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как убрать большие пробелы между словами

Светлана Белова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DESIRABLE Оракул (95975) 12 лет назад
1.Выясните формат файла, в котором хранится документ. Базовые текстовые форматы (txt, csv и т. д. ) не поддерживают тегов форматирования, поэтому наиболее вероятные причины больших разрывов между словами заключаются в использовании двойных (или больше) пробелов или знаков табуляции вместо обычных пробелов.
Для изменения расстояния между словами в таком документе, откройте его в текстовом редакторе. Вам надо найти и заменить все двойные пробелы и знаки табуляции одинарными пробелами. Чтобы сделать это, например, в Microsoft Word, нажмите сочетание клавиш CTRL + H. В раскрывшемся диалоге замены введите два знака пробела в поле «Найти» , а в поле «Заменить на» - один пробел и щелкните кнопку «Заменить все» .
Затем еще раз откройте диалог замены, щелкните поле «Найти» и нажмите кнопку «Больше» . В раскрывшейся дополнительной панели найдите кнопку «Специальный» , нажмите ее и в выпавшем списке выберите строку «Знак табуляции» . В поле «Заменить на» напечатайте пробел и щелкните кнопку «Заменить все» .
2.Если текст хранится в файлах форматов doc, docx и др. поддерживающих форматирование, то к причинам, приведенным выше, добавляется еще одна. Она заключается в том, что для всего текста или его части установлено выравнивание «по ширине» .
Откройте документ в текстовом редакторе, который имеет опции работы с форматированием текстов - например, в Microsoft Word. Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL + L. Этой командой вы установите обычное выравнивание (по левому краю) .
3.Если же надо убрать большие пробелы в веб-документах (htm, html, php и др.) , то наиболее вероятны три причины. Первая – это следствие выравнивания текста по ширине. Чтобы ее устранить замените в исходном коде все встречающиеся слова justify на left - это самый простой способ, если ваши знания языка HTML минимальны.
Другая возможная причина - использование нескольких знаков неразрывного пробела между словами. Для ее устранения замените все символы & nbsp; (без пробела после &) обычными пробелами.
Третья возможная причина - в описаниях стилей (CSS) для этого фрагмента текста задан повышенный интервал. Чтобы изменить его найдите в самом документе или подключаемых CSS-файлах свойство word-spacing и замените указанное ему значение на нужное вам или просто удалите вместе с текущим значением.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (13068) 12 лет назад
В Винде нужно выбрать "очистить формат" , все пробелы лишние уберутся
Асель Джамал-ад-Дин Ученик (205) 8 лет назад
доброго времени суток, у меня вопрос по HTML, использую 2 вида списка маркированный и нумерованный между ними появляется абзац как можно его убрать?