Как правильнее...новый договор или доп.соглашение?

Elena Ученик (100), закрыт 12 лет назад
У работника заканчивается трудовой договор 31.12.2011г. Он продолжает работать.Как правильно продлить его трудовые отношения...новым трудовым договором или можно сделать доп.соглашение,в котором указать другую конечную дату трудовых отношений?
Лучший ответ
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Срочный трудовой договор нужно прекратить и заключить новый договор. Но если такая процедура будет повторяться, то работник может доказать, что характер выполняемой им работы-бессрочный.
Остальные ответы
Аленушка Шарыпова Мастер (2393) 12 лет назад
Если работник продолжает работать, то договор автоматически считается бессрочным
Катерина Мудрец (15193) 12 лет назад
Согласно статье 58 ТК РФ, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.
Внесение какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.
Источник: Настройка моей почты: сообщения, направляемые в личную почту, автоматически помещаются в "спам" без прочтения получателем.