Красноярск! У вас там что происходит? Землетрясение? Правда? У меня муж сейчас там. Звонит в панике - "тут что-то было!"

Mariya Moiseeva Мудрец (12228), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Мдя. . Неласково вы там питерских командировочных встречаете :-))))))
Лучший ответ
Юленька Гуру (4682) 12 лет назад
Я с Красноярска. На 10 этаже живу. Честно говоря, первая мысль была - я схожу с ума. Все вокруг звенит (посуда) , стулья от стола в разные стороны разъезжаются, пол из-под ног уходит. Причем я уже почти спала. Первая мысль - бля полтергейст ))))) Вторая мысль - я ведь ничего не пила накануне )))) В общем, я лох в панике. Соображала долго. Выглянула в окно - все из подъездов бегут. Вот тут до меня доперло. Схватила спящего ребенка, оделись быстрее, чем солдаты на учениях, и бежать вниз. На моих глазах детишек сонных голых прямо на теннисных столах в одеяла запаковывали. Ужас. И вот что самое примечательное! Три факта, которые мне явно дали знать, что мы, лохи, в такой ситуации сами себя угробим. Первое - не работала сотовая связь! Второе - понаехали во двор машины за своими домочадцами, все враз, а разъехаться так и не смогли! И третье, самое для загадочное - в ларьках толпа народу, и ВСЕ ЗА ПИВОМ!!!!
Остальные ответы
Ая Знаток (270) 12 лет назад
Спокойно :)))) покачало немного: ) если муж был на верхних этажах-тогда да :)
Юлия Мыслитель (5259) 12 лет назад
У нас трясло! Ужас!! ! Я так напугана была
Ivan Lapunov Ученик (181) 12 лет назад
я чуть не ошалел. выбжал в панике на улицу
Mariya Sokolova(Rekasonova) Ученик (184) 12 лет назад
На пятом этаже чуть с кровати не упали, жутко, кошка дыбом до сих пор стоит) )
АnnetМудрец (14120) 12 лет назад
Простите, а как кошка реагировала до того? Чуяла что-то или нет??
Олейникова Екатерина Ученик (192) 12 лет назад
я на 9 живу - нас трясло.. . люстры шатались, стекла в окнах трещали, а в аквариуме волна цунами прокатилась, зверье домашнее все на руках сидят с выпученными глазами (((
Алена - Елена Ученик (133) 12 лет назад
Я в шоке, поплавала на стуле, по елке прошелся ураган, а у шкафа дверки стучала, сначало думала с корпоратива еще не отошла, но ч/з 5 минут в сумке были документы золото и деньги, тока щас домой пришла! Жуть как страшно, до сих пор меня тошнит!
Дикая кошка Гуру (4868) 12 лет назад
да, было сильное, не 3 балла-точно! 4 как минимум.
даже на втором смльно трясло (у меня подруги живут на 2-ых этажах в разных районах города) , а мы на 9-ом. нас просто ШТОРМИЛО!!!! такого не было еще.
мы перепугались.
за последние 11 лет это уже не первое землетрясение, но всегда только окна подребезжат и все, а сейчас я узнала что такое "стены ходуном ходят". кот в ужасе убежал =)
до сих пор голова кружится
Галя Чернышева Ученик (123) 12 лет назад
А главное- почему МЧС не трубит, либо всё нормально ложитесь спать, либо-готовьтесь к эвакуации, такое подозрительное молчание! Если честно, щас тока пиво и пить! Мы поставили фужеры с водой на столы, следим, обещают же 2 толчок, страшно не спиться....
НЕЛЛА Знаток (315) 12 лет назад
2003 год, 2008....и ещё было недавно.... ну не в первый же раз! я думаю, что если что-то посерьёзнее будет - всё равно не успеем) молиться надо.... а мой кошак покорно сидел возле двери - ждал, мы его на выходе забрали)))
Nervous Julie Знаток (492) 12 лет назад
Больше 4-х баллов не было. Мой парень инженер-проектировщик и знает, что 3-4 балла наши дома выдержат, а вот 5-6 - это уже серьезно. Самые неблагополучные районы (в плане сейсмоопасности) нашего города - это рядом с Енисеем, Зеленая роща, Северный, Взлетка, Красраб и Верхние Черемушки. В В. Черемушках грунты плохие, и когда начали застройку этого района - допустили ошибки в гидрологии, которые сейчас пытаются исправить, укрепляя основание.
Ну и грунты влияют. В песке и глине очень хорошо чувствуется тряска.