Почему люди склонны доверять, а не думают сами?

Рысин Андрей Мудрец (11246), закрыт 16 лет назад
Этот вопрос я задал вот почему. Мне удалось создать Теорию мироздания ( http://www.genii.unas.cz ),которая единственная в мире связывает уравнения Дирака с уравнениями Максвелла, а это означает, что мне удалось доказать эл. маг. происхождение массы покоя и связать эл. маг. силы с гравитационными, а это не удалось и Эйнштейну. Доказательство я построил исходя из одной единственной аксиомы об отсутствии чудес. Иное, отрицает существование, вообще каких бы то ни было закономерностей! Все известные теории строятся на недоказуемых постулатах (теория струн, торсионных полей) и естественно они не достигли ни связи эл. маг. сил с гравит. силами, а значит не смогли описать обычный эффект аннигиляции электрона с позитроном при котором образуются только эл. маг. волны. Действительно, силы гравитации и электромагнитные силы в этих теориях рассматриваются независимо, отсюда возникает ложное понятие гравитонов (которое противоречит ОТО Эйнштейна, из-за невозможности получения замкнутой силовой линии посредством пространственно-временной неоднородности, причиной которого является гравитация) , а также зарядов (которые противоречат понятию, что энергия частицы с массой покоя равняется только м*с*с, так как тогда под заряды никакой энергии не остаётся и она не может соответственно без энергии никак проявляться). Однако эти парадоксы не смущают современных лжеучёных, и они не смотря на полное совпадение моей теории с практикой называют её бредом. А ведь моя теория полностью связана и с СТО и ОТО Эйнштейна и разница лишь в том, что Эйнштейн для доказательства своих теорий использовал всего лишь два постулата, это постоянство скорости света и равенство инерционной и гравитационной масс, а я исходя из своей аксиомы смог доказать, что достаточно только одного, это постоянства скорости света и показал с чем связано наличие этого постулата (мироздание является замкнутой системой двух противоположностей и является константой, так как включает в себя все закономерности) . Учитывая эту прямую связь моей аксиомы об отсутствии чудес и постулата Эйнштейна можно сказать, что те люди, которые называют мою теорию бредом, также должны отзываться и о теории Эйнштейна. Ведь, с таким же успехом в своих доказательствах я могу взять за основу только этот постулат Эйнштейна и из него строить все доказательства! И вот теперь я отвечаю глазастому ушастику (Сергею Чикунову) , который написал по поводу моей теории, что это бред и маразм крепчал (его ответ признали самым лучшим в моём вопросе, что заряды это мистификация) . Сергей к сожалению людей способных логически мыслить единицы среди миллиардов, а большинство верит авторитетам, но в веках остаются именно эти единицы, а не те кто им усиленно мешал.
Дополнен 16 лет назад
Всё больше убеждаюсь, что для Ушастика надо писать книгу "Теория мироздания в вопросах и ответах." Видимо Ушастик полностью игнорирует физику, поэтому у меня для Ушастика элементарный физический вопрос: Существует ли гравитон и может ли он как-то объяснить замкнутость силы гравитации, что соответствует волне распространяющейся со скоростью света, используя пространственно-временные неоднородности, характеризующие гравитацию по ОТО Эйнштейна?
Лучший ответ
Мормышка Мудрец (15710) 16 лет назад
текст не читала, а отвечаю на вопрос: человек - стадное животное. в стаде существуют более-менее выраженная дифференциация функций и стремление к выживанию группы в целом. это изначально подразумевает, что если кто-то что-то знает и говорит, то другой не будет проверять, ибо уверен, что первый действует на благо.
поэтому если один говорит, другой его слушает.
Остальные ответы
KominAG Профи (855) 16 лет назад
Пап.. . а ты с кем сейчас разговаривал??? (С)

Вам, батенька, надо речами своими своих оппонентов в ступор вводить, а не на "Ответах" совета просить..
11111 Профи (774) 16 лет назад
НУ что я могу сказать коллега.
Мда.. скопировать текст, и пропихнуть ето - на пять минут занять незанятливого человека =)) УМЕТЬ так надо! Но всеже отвечу на тот вопрос что в заголовке: Доверять всетаки ето дело каждого, как сказать то поросче..
На вкус и цвет товариша нет! Вот тут и также, каждый в меру своей испорченности доверяет другим, якобы мысли у нас одинаковы, (или) а он же прав - а почему бы ему и недоверица!? вот так бывает!
chi-QN-off Просветленный (38490) 16 лет назад
Господин Рысин, я Вам процитирую "классическую" фразу из кинофильма "Семнадцать мгновений весны". Её произнёс Мюллер: "Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю".
Вот и Вы - не считайте себя фигурой, равной Эйнштейну. Тем более, что таким сравнением Вы оскорбляете и Эйнштейна, и Дирака, и всех остальных нормальных учёных. Ваша теория - бред аутиста, который выдумал свои собственные законы математики и приятнул их за уши к известным экспериментальным фактам. НИКОГДА, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЕ, МНИМАЯ ЕДИНИЦА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНОЙ ВЕЩЕСТВЕННОЙ ЕДИНИЦЕ. Это два РАЗНЫХ числа.
Логика отсутствует - у Вас. Так как, если предпосылки теории - ложные, то и все выводы теории являются ложными. Вы настолько погрузились в выдуманный Вами мир, что уже перестали отдавать себе отчёт в надуманности и нереальности Ваших предпосылок. Обсуждать фантастические следствия из этих ложных посылок - нет необходимости, это может быть интересно только одной категории специалистов - психиатрам.
Особенно симптоматично Ваше желание остаться в веках в светлой памяти благодарного человечества. Благодарного, конечно же, Вам, "великому" и "гениальному" "учёному". Ну-ну, продолжайте. :)