Вирус PWS:Win32/Vkont.A

Руслан Великий Профи (715), закрыт 12 лет назад
Дело было так: Однажды взломали страничку Вконтакте, позже антивирус Microsoft обнаружил на компе вирус PWS:Win32/Vkont.A, который замаскеровался под exe.шник игры Half-life, установленную на моем компьюторе. Антивирус удалил exe файл, я удалил все остальные файлы игры с компа полностью. Страничку Вконтакте я восстановил и спустя некоторое время решил снова закачать на комп Half-life с другого торрента, сразу при установке игры антиварь опять обнаруживает в ней эту ДРЯНЬ PWS:Win32/Vkont.A и пишет: file:D:\Games\Half-life\Launch HL1.exe
То есть exe. шник этой игры скачанной с любых сайтов является вирусом PWS:Win32/Vkont.A
Что за дрянь сидит на компе и как её оттуда вытащить, мой к вам вопрос, заранее спасибо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Особо умным сразу говорю, чтобы не предлагали переустановку Windows и тому подобное.
Лучший ответ
Храбрый Печень Гуру (3580) 12 лет назад
Он может его после первого случая в потенциальные угрозы занес? Попробуй другими антивирусами просканить файл.
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 12 лет назад
Ставь антивирус Касперского и почисть систему.
Руслан ВеликийПрофи (715) 12 лет назад
Дело в том, что до этого всего стоял Касперский который ничего не обнаруживал, но тут програмист мне посоветовал поставить Microsoft Security который и обнаружил всю эту движуху
Vitalii Huk Знаток (271) 12 лет назад
да ет уже нечево непоможет, лучше перестонови иначе скора будеш за ремонт платит
перестанови и форматни
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 12 лет назад
кашперовского 2012 поставь и будет тебе великое счастье.
Иван Кузнецов Просветленный (22584) 12 лет назад
скачай на флешку вот это и прогони весь комп
Emsisoft Emergency Kit
http://www.comss.ru/dev/emsi-software.html
Роман Львов Ученик (113) 8 лет назад
Вопрос давно протух, но отвечу для будущих поколений, кто искал ответа на вопрос, так как местные гуру как обычно советуют абы что, не вникая в суть.

Решение очень простое - смело добавляйте exe.шник ХалфЛАйфов в исключения антивируса. Это не вирус, а таблетка эмулирующая работу стимовского аккаунта, которую антивирусы признают за Vkont.A.

То что у автора вопроса угнали ВК - никак не связано с работой этой таблетки. Просто совпало.
Pavelkrauler Мудрец (14195) 4 года назад
запусти в песочнице, например Sandboxie