Почему логотип яблока - надкусанное яблоко?

Ламповый панда Мыслитель (9813), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 12 лет назад
Это Ньютоново яблоко. Посмотрите на самый первый логотип эппл.
А надкусил его Джобс.
Остальные ответы
asp25 ettt Мастер (2368) 12 лет назад
Символизирует яблоко раздора, которое попробовали первые люди на земле. Именно из-за этого яблока мы теперь не в раю. Так что не пользуйтесь Apple!!!Сатанинская фирма.

А если серьезно, то Стив Джобс не мог долго придумать логотип для компании. И вот спустя несколько недель он сказал своим менеджерам: если вы не придумаете достоиный логотип через 10 минут, я сделаю логотипом обычное яблоко и назову компанию Apple.
Nevar Мыслитель (9269) 12 лет назад
Потому что был крутой чувак, Тьюринг, оч двигал науку и компы, но к нему в дом залез грабитель, полиция нашла у него в доме при расследовании доказательства того, что он пидорас, это жОстко осуждалосьобществом того времени и он совершил самоубийство, сожрав отравленное яблоко. Вот такая история. В память о яблоке.
ОАО ЛОФ Просветленный (46656) 12 лет назад

В 1952 году обворовали квартиру Тьюринга, и в ходе расследования полиция выяснила, что кражу совершил друг его любовника. Скандал получил широкую огласку, и, 30 марта 1953 года состоялся судебный процесс, на котором Тьюринг был обвинен в мужеложстве. На выбор ему было предложено два приговора — либо заключение в тюрьме, либо подавление либидо с помощью инъекций эстрогена. Учёный выбрал второе.

8 июня 1954 года Алан Мэтисон Тьюринг был найден мёртвым в своём доме. Смерть наступила в результате отравления цианидом. Яблоко, пропитанное цианидом, лежало рядом на ночном столике. Точно не известно, было ли это самоубийством или Тьюринга погубили завистники.