Как вы думаете, почему у одних животных конечности называются "ноги", а у дригух - "лапы"??

Евгения Калошина Мыслитель (5779), закрыт 12 лет назад
например, у собак, кошек, крокодилов, медведей и т.п. - именно ЛАПЫ, а у лошадей, бегемотов, коз, слонов -НОГИ... ПОЧЕМУ????
Лучший ответ
Алексей Просветленный (35315) 12 лет назад
Лапы - у всех, у кого есть мягкие подушечки и когти. А у кого когтей нет, либо ногти, либо копытный рог и жесткое основание - ступня в том или ином виде, у того ноги.
Остальные ответы
juli Мастер (1102) 12 лет назад
те кто с ногами они копытные)
Евгения КалошинаМыслитель (5779) 12 лет назад
не факт... слоны и бегемоты как же??..
juli Мастер (1102) эти оба как раз с копытами. бегемоты это те же свиньи.
Динка Знаток (361) 12 лет назад
У первых есть когти. А у лошадей и им подобных-копыта, а у бегемотов и слонов некое подобие ногтей...