Подскажите пожалуста завтра зачёт в коледже)

Павел Фирсов Ученик (99), закрыт 8 лет назад

1) Дайте общую характеристику состава населения Российской империи начала ХХ века?
2) Как вы можите охарактеризовать положение рабочихв России начала ХХ века?
3) Какую внешнюю политику вела Россия в начале ХХ века?
4) Назовите причины и итоги русско-японской войны 1904-1905годов.
5) Какие экономические реформы пытался провести в жизнь С.Ю.Витте?
6) Как вы думаете, поражение России в русско-японской войне было следствием ошибочного курса дальневосточной политики или результатам просчётов, допущенных в ходе подготовки и ведения войны
7) В чём заключались причины революции 1905-1907 годов Какие этапы революции можно выделить?
8) Какие формы и методы борьбы применялись в годы революции 1905-1907 годов Каких реморм удалось добиться в ходе революции.
9) Каковы итоги революции 1905-1907 годов Какие этапы революции можно выделить?
10) Какие реформы проводил П.А. Столыпин Каких результатов он добился?
11) что вы знаете о П.А.Сталыпине, человеке и реформаторе?
12) Назовите основные политические партии России начала ХХ века Дайте краткую характеристику их программам.
13) Как и почему в ХХ веке Россия появилась многопартийность Какие политические партии начала ХХ века вам извесны?
14) Зачем была созвана Гос.Дума Что вы знаете о первой, второй, третий, и Четвертой гос.думе Чем они различались?
15) Была ли столыпинскими реформами полностью решена аграрная проблема Почему?
16) Какие изменения произошли в России в ходе революции 1905-1907 годов?
Лучший ответ
Никита Гурьянов Мастер (1006) 12 лет назад
Яндекс в помощь, удачи завтра на зачете!
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 12 лет назад
Для завтрашнего зачета поздновато спохватился