Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "саспенс"

<<< }|{ - |{ >>> Мыслитель (5933), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Куликова Мастер (1432) 16 лет назад
Саспенс- это "хичкоковский" термин, введенный им в оборот. Он означает широко используемый сюжетный прием затягивания драматической паузы, вызывающий у зрителя напряженное ожидание (suspense), а также сильно действующие выразительные средства - натуралистические подробности, внезапные крупные планы, шумовые эффекты, затемненный кадр, таящий угрозу, взвинчивающее нервы музыкальное сопровождение, создание атмосферы неопределенности, угрозы, нависшей над действующими лицами фильма.

--------------------------------------------------------------------------------
Остальные ответы
Скарлет Знаток (306) 8 лет назад
Какое интересное состояние! Не знала, что оно как-то определенно называется, тем более так.
Светлана Чайковская Ученик (158) 7 лет назад
Во первых - Это тревожное ощущение - лёгкий страх, ожидание и т. д.
Во вторых - Это название популярного канала на ютубе Saspens.
Мансур 95 Профи (544) 7 лет назад
Саспенс- тревожное ощущение. Короче, типа драматическая пауза
Михаил Михаил Ученик (170) 7 лет назад
Саспенс используется в триллерах, ужасах, видеоиграх с ужасами