Художники рисуют или,всё-таки,пишут?

integral Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268519) 12 лет назад
Художники пишут маслом, гуашью, акварелью на холсте, картоне, бумаге и т. д

Художники рисуют карадашом, тушью пером, углем, сангиной, и др. графическими материалами на бумаге, картоне и др.

Картины пишут, рисунки рисуют, гравюры гравируют.
Остальные ответы
Екатерина Белая Мастер (1060) 12 лет назад
Художники пишут, детки рисуют)
Алексей Жуков Гуру (3074) 12 лет назад
В нашем обществе уже принято, что рисуют дети, я и ты, а вот художник рисует, причем все люди этой прекрасной профессии обижаются, если вы скажите им, что картина нарисована.

И так почему художник пишет? Сразу в голову лезет идея, что это потому, что он не просто выполняет функции кодака, а как бы передает в картине свое настроение, или свою точку зрения на ту или иную ситуацию. Как по мне, то это наиболее правильное утверждение, хотя, возможно и ошибочное.

Знаю еще одно мнение. Суть его в том, что слово "писать" появилось на много раньше, чем люди действительно под этим начали подразумевать написание текста. Первоначальными значениями этого слова были - украшать, и раньше все, что можно было украсить - расписывалось, ведь даже сейчас можно услышать "красиво расписал", "Орнаментная роспись", "Писанка" (укр) . Вот и отсюда вроде как логически произошло выражение.

Третий вариант гласит, что писать картины начали в эпоху барокко, когда процветал реализм, и многие работали в живописи. Бытует мнение, что писать можно только красками, и живописные картины.

Что является наиболее вероятным... сказать трудно, но мне нравится первый вариант)
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) 12 лет назад
Рисуют карандашом, пишут красками.
Людмила Чернова Знаток (380) 8 лет назад
Пишут картины, а рисуют каракули в тетради.
Людмила Иванова Ученик (191) 5 лет назад
Я считаю, что пишут то пером, а рисуют кистью. И Еще. Как правильно ходить по морю или плавать? Если человек плывет, то он ходит что ли по воде.? Да и почему корабли ходят, а не плывут? Ходят то ногами по суше, а плавают в воде.