Паскаль

1 Знаток (380), на голосовании 13 лет назад
Ребят, помогите, сделайте подарок на новый год
С лабами вообще беда =`(

Тема 3.div и mod
Даны целые числа m, b. Написать про-грамму для вычисления суммы цифр целой части значения выражения

Тема 4.IF
Дано действительное число a. Для функ-ции y = f(x), график которой приведен на рисунке, вычислить y = f(a).

Тема 5.IF
Даны действительные числа а, b, с. Если сумма минимального и максимального из них меньше 5, то максимальное число заме-нить нулем, в противном случае заменить минимальное число произведением двух остальных.

Тема 6.CASE
Дано целое четырехзначное число k. Пусть M — сумма первой и четвертой цифр числа k. Вычислить y, используя оператор CASE.

Тема 7.Циклы 1
Найти сумму ряда с точностью  = 0,02, общий член которого

Тема 9.Циклы 3
Дано действительное число x. Вычис-лить:

Тема 10.Массивы 1
Даны: действительные числа r1, r2, ..r16.
Определить количество соседств двух положительных чисел в этой последова-тельности.

Тема 11.Массивы 2
Даны две последовательности целых чи-сел n1, n2, ..n12 и l1, l2, ..l12.
Верно ли , что эти две последовательно-сти отличаются не более чем порядком сле-дования членов? Выдать соответствующее сообщение.

Тема 12.Строки
Дана последовательность символов, за-канчивающаяся знаком «=».
Проверить, правильно ли в этом тексте расставлены круглые скобки, т.е. находится ли справа от каждой открывающей скобки соответствующая ей закрывающая, а слева от каждой закрывающей — открывающая.
Ответ вывести в виде «да» или «нет».
Голосование за лучший ответ
Seth Ateara Профи (998) 13 лет назад
в личку с частью помогу
Последняя надежда Профи (814) 13 лет назад
Тема 10.
schet:=0;
for i:=2 to N do if (A[i-1]>0) and (A>0) then inc(schet);

Тема 11.
1. Отсортировать массивы.
2. Сравнить поэлементно

Тема 12.
schet:=0;
repeat
взять очередной символ simv;
if simv='(' then inc(schet)
else if simv=')' then dec (schet);
if schet<0 then break;
until simv='=';
if schet=0 then write('Да') else write('Нет');

Sapienti sat.

За подробностями пишите в личку.