Здраствуйте.

Санек С Ученик (134), закрыт 6 лет назад
ЧТо лучше Лидокоин или новокаин и что делать?
была фурункула на лице ее надрезали выдавили поставили дренаж. сегодня второй день .. вчера сделали укол первый (от госпитализации отказался, лечусь дома уколы делают сами) так вот сделали первый укол Цефтриаксон + новокаин, было больно можно ли его заменить на лидокоин + вода для инъекций? и может ли произойти смертельный шок если мне 21 год, вес 80 аллергии на лекарства не было ...
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 6 лет назад
Можно конечно.
Цефтриаксон так и делают 2.0 мл лидокаина + 2.0 мл воды для инъекций.
Если аллергии на лекарства не было, то анафилактического шока уже не будет.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
елена ващук Профи (703) 12 лет назад
Фурункулы на лице НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ, очень близко расположены сосуды головного мозга, всё может закончиться фатально. При таком процессе даже мимика должна быть слабоактивна, есть нужно мягкую пищу, меньше разговаривать. И конечно же лечиться нужно в стационаре, в инфекционном отделении, а ни как ни дома. Цефтриаксон колится 1-2 раза в день (1 г) , он болезненный, поэтому разводится анестетиком, можно и лидокаином - 1%(если 2%, то пополам с водой для инъекций), колиться в/м. Лицо нельзя умывать, кожу обрабатывай спиртом, потом мазь вишневского под повязку. Из еды лучше максимально исключить углеводы, т к вся пиогенная флора оч хорошо растёт на глюкозе. Удачи.
AMBASSADOR Просветленный (47417) 12 лет назад
Лидокаин не всем подходит., да и боли не будет меньше. Так что колите что назначил врач.