Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему мы летаем во сне?? ? Ведь летают не только те, кто растет...

Любопытная Гуру (2697), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А еще интересно, что снится нашим животным....
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
Ой....
Как сложно будет лучший ответ выбрать....
Лучший ответ
Найлали Гуру (2884) 16 лет назад
По мнению специалистов-этологов (они изучают наследственные формы поведения животных), сновидения, связанные с полетами, — это одно из проявлений древнейших генетических программ, записанных в памяти человечества. Около 25 млн. лет назад наши общие с гиббонами обезьяноподобные предки владели брахиацией — способностью, раскачавшись на руках, перелетать с ветки на ветку. Человеку был предначертан иной путь развития, а гиббоны продолжали совершенствоваться в своих полетах и достигли впечатляющих результатов: их стремительные прыжки могут превышать 10 метров. Остальные человекообразные (гориллы, шимпанзе, орангутаны) и собственно мы, люди, сохранили лишь умение лазать по деревьям. О способности наших предков к брахиации напоминают не только ночные «полеты».
Родство с обезьянами-брахиаторами «написано» на наших руках, а точнее, кистях рук. Человеческая кисть, безусловно, очень сложный манипулятор, она может выполнять тонкую ювелирную работу, но самая простая и древняя ее функция — преображаться в крючок из согнутых пальцев, чтобы ухватиться за ветку. На таком крючке могут висеть даже физически неразвитые люди. Дети же обладают этой способностью чуть ли не с первых дней жизни.Протяните к малышу руки, и он тотчас зацепится за ваши пальцы, да так крепко, что его можно смело поднимать. Возможно, размышления о полетах предков в кронах тропических лесов скрасят наши неудобства во время поездок в битком набитом общественном транспорте, когда мы висим на «руках-крюках», держась за поручни.Скорее всего, из давнего прошлого пришла к нашим детям любовь к качанию и, конечно, к качелям. Оттуда же и известный всем ночной кошмар — падение с высоты. А вот для брахиатора промахнуться и разбиться — кошмар вполне реальный.

Остальные ответы
Иринка Мыслитель (6063) 16 лет назад
мне кажется что так наше подсознание освобождает себя от всех невзгот и забот которые накопились за день, ведь чувство полёта-это чувство свободы!!!
Елена Профи (589) 16 лет назад
наверно переполняют эмоции
ГРОЗА Гуру (3062) 16 лет назад
потому что летать хочется
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
я не летаю, только падаю с высоты, рожденный ползать...
Александр Махоткин Мудрец (12551) 16 лет назад
Я не летаю, да уже и не расту.
Источник: слоны не летают
•Вася Велисиства• мне всё пофиг Искусственный Интеллект (149569) 16 лет назад
летаем только тогда , когда на плечах не лежит бремя жизненных проблем
Пользователь удален Гений (65361) 16 лет назад
Летать, не обязательно расти, это уж как ваше подсознание и воображение работает.
А еще летать во сне - знак удачи или больших амбиций.
Mariya Moiseeva Мудрец (12228) 16 лет назад
Инстинктивный страх , доставшийся от предка-брахиатора.
bajba Мастер (2225) 16 лет назад
V poljete ljudi svobodny kak pticy,nu razve eto ne chudo?
Аврора Селезнева Мыслитель (8976) 16 лет назад
мое мнение+раньше интересовалась сонниками... мы летаем во сне-так наше подсознание выражаеться, чем выше и легче мы летим )) тем мы себя комфортнее и свободнее внутри чувствуем по жизни... и наоборот ))
iNside Гуру (2648) 16 лет назад
Читал в газете, что люди летают во сне из-за оставшихся в подсознании воспоминаний о наших предках - обезьянах. Те легко перелетали с ветки на ветку, это тоже своеобразный полёт. Отсюда и любовь детей качаться на качелях.
omega Знаток (439) 16 лет назад
мозг так отдыхает, наверное
Кэтти ... Мастер (2099) 16 лет назад
Я до сих пор летаю и росту...вширь)))
Alexandra Оракул (58581) 16 лет назад
Во сне реализуются наши фантазии, мечты, а кто не любит помечтать!?
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Я думаю, переживать во сне ощущение полета - это освобождаться от каких-то оков...