У кота появились лысины за ушами. Почему?

Юлия Ученик (243), закрыт 17 лет назад
Что это за болезнь и как ее вылечить?
Лучший ответ
Кошка Мудрец (14258) 17 лет назад
а чешет? почистите уши, если будут чёрные корки скорее всего это клещ-купите специальные капли в зоомагазине, если выделения светлые может быть отит или аллергия-тогда надо к ветеринару, а если уши внешне чистые и он их не чешет-сходите в клинику-сами не разберётесь
Остальные ответы
Ольга Связина Профи (811) 17 лет назад
Часто чешет за ухом. Проверь - может, завелись ушные клещи? Если кот домашний, то может, просто от скуки. Говорят же: "зудит в одном месте". У котов это место - за ушами!)))
olgica Гуру (4916) 17 лет назад
Luchsche ovezti k veterinaru , prichin mozet bit mnogo .
Мустафа Султанович Жубоев Знаток (393) 17 лет назад
Скорее всего он себе расчесал плешь. Стоит обратиться к специалисту.
Пользователь удален Гуру (3733) 17 лет назад
У него ушные клещи сходи в зоомагазин там продаются ушные капли от такого дела и все пройдет
Анютка Знаток (258) 17 лет назад
шерсть за ушами выпадает не только от ушных клещей (тогда он еще и головой трясет), это может быть авитаминоз.
****** Мыслитель (6368) 17 лет назад
сходи к ветеринару и он всё тебе скажет
Jess Мастер (1050) 17 лет назад
Не надо ее носить за шкиряк...по-моему, в этом и есть причина
Дёмина Анастасия Знаток (393) 17 лет назад
он там чешет от нехватки каких-то витаминов
Лейсан Газизова Профи (929) 17 лет назад
у него или лишай или ушные клещи, надо помазать раствором перекеси
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Ту может быть 2 варианта.Авитаминоз и лишай.Для постановки диагноза вам лучше сходить в клинику,а не заниматься самолечением.