Если грибок на ногтях на ногах- к какому врачу идти и куда? и сколько это примерно стоит?

Tania Мастер (1193), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
micha Мудрец (19592) 12 лет назад
В кож-диспансере врач миколог.
Жасмина Сулейманова Ученик (249) 12 лет назад
конечно, к дерматологу-венерологу. и вообще, такое запускать нельзя.
Лунный кот Просветленный (34502) 12 лет назад
Посещение может быть и бесплатным, но вот за лекарства придётся заплатить, ..
Я помню лечился от этого дела примерно 2 месяца пил какие-то таблетки (не дешёвые) . Врачиха сказала что мази не помогут, надо лечить "изнутри" и прописала таблетки. И ведь вылечила ...
екатерина авдееваУченик (102) 3 года назад
А как называются таблетки?
Yava_132 Мастер (2301) 12 лет назад
Рассчитывай на продолжительное (от нескольких недель до месяцев) лечение. И лекарства не дешёвые (умножь на срок лечения). И могут не сразу определить вид грибка. Тогда ещё дольше.
А обращаться в кожвендиспансер.
Сергей Булюкин Профи (759) 12 лет назад
Дерматолог или миколог. Нужно оценить форму поражения ногтя и площадь.
Если поражено много ногтей и по площади более 1/3 ногтевой пластины, они утолщены, то однозначно лечение препаратами системного действия (внутрь) . Это занимает 2-3 месяца. Но результат (здоровые ногти) будет виден только через 6-12 месяцев.
Если поражено менее 1/3 площади ногтевой пластины, то можно обойтись и местным лечением (лак или раствор) , но это долго - около 9-12 месяцев.
Не забудьте обработать обувь! Да, еще, если у Вас проблемы с печенью, то необходимо совместно с таблетками принимать и гепатопротекторы (ЛИВ-52, эссенциале и др.)
Источник: врач
Анастасия Мироненко Ученик (187) 12 лет назад
Добрый вечер! лучше всего к микологу0674189216 Ольга Николаевна
Александр Рацын Ученик (108) 4 года назад
У сестры был грибок ногтей на ногах. Покупали бесконечное множество мазей, кремов, жидкостей в аптеках. Дерматолог несколько раз назначал таблетки пить курсами. Ну вот ничего не помогало. Стали заниматься поиском эффективного лечения в Киеве.

Нашли!!! Ноготки, как стеклышко - чистые, ровные, гладкие. У кого проблема, обратитесь в клинику « Резонанс» на Голосеевке. Наружный набор, плюс одновременно внутреннее лечение и у сестры просто на глазах наступило улучшение. Правда, надо потрудиться ( парить ноги, чистить и отскабливать ногти, смазывать и наносить мазь). Но это лечение дает результат.
Виталий ГлущенкоУченик (138) 4 года назад
Александр, сдаётся что ты брешешь.))) Говоришь пробовали "бесконечное множество" мазей и курсы таблеток и не помогли. А на Голосеевке нашли нужную мазь и помогло.)))) Брехло собачье.))