Какая программа поможет печатать буклеты на принтере Canon 3010?

Вячеслав Оракул (59092), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сам нашёл.

В WORDе надо открыть материал, который собираешься распечатать, и выполнить: Файл - параметры страницы (там заодно выставить все поля не более 1,5 см) – несколько страниц – брошюра – ОК. Мгновенно изменится размер страниц. С ними теперь можно работать - подгонять, чтобы общее количество было кратным 4.
Затем остается сунуть в принтер пачку бумаги и выполнить Файл – печать.
Здесь уже все выставлено по умолчанию, и «все страницы диапазона» , и кнопка «все страницы» - остается только отметить «двусторонняя печать» и жмакнуть ОК.
Принтер сам проставит номера страниц в нужном порядке. Только не знаю как на других принтерах, а у меня выходящие листы нужно брать в руки, чтобы каждый новый лист оказывался внизу образующейся пачки. Никаких переворачиваний. Держим чистой стороной вверх. Как только вылез последний лист (он обязан оказаться в самом низу получившейся пачки) , аккуратно, не меняя направления, суем его в лоток и жмакаем (ОК).