Страховой стаж- что за зверь? объясните: что такое и зачем?

Рома Степ Знаток (390), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
Во время работы ваш работодатель перечисляет деньги в фонд социального страхования и Пенсионный фонд, чтобы вам оплачивали больничный лист и назначалась пенсия.
Ольга Шобухова Мастер (1683) 12 лет назад
Судя по всему, страховой стаж равен общему стажу, если вы всё время работали по ТК и работодатель платил налог в пенсионный фонд.
Вадим Валуев Просветленный (22264) 12 лет назад
От страхового стажа зависит процент от зарплаты при начислении больничных.
Рассказчик Просветленный (22362) 12 лет назад
страховой стаж, если понятнее чтобы было это стаж, во время которого вы работали официальнои за Вас перечислялись в пенсионный фонд и ФСС отчисления