Можно ли ездить на нерастаможенном автомобиле (ЕС учет) по генеральной доверенности?

Михаил Байгулов Ученик (193), закрыт 12 лет назад

Уважаемые господа!

У меня двойное гражданство РФ и Туркмении.
Постоянной прописки в РФ НЕТ, имеется ФМСовский штампик в загран паспорте РФ:

"для постоянного проживания за границей"

Могу ли я ездить на не растаможенном автомобиле в РФ по ген. доверенности хозяина автомобиля , с литовским учетом?
И сколько времени можно максимально находиться в РФ, после въезда?
Какие подводные камни имеются при такой езде?
Благодарю ВАС!
Дополнен 12 лет назад
А если у меня там родной брат живет, машина на него оформлена, он мне только ген. доверенность сделал. Как часто надо там проходить ТО? Страховка литовская у меня тоже уже есть, он мне сделал ее.
Лучший ответ
Андрей Ермошенков Мыслитель (5916) 12 лет назад
Можно да, только не замучаешься ли ездить каждый раз проходить ТО и страховать по месту регистрации..