На сколько нужно устать,чтобы сердце остановилось?

Oleg Mechnikov Ученик (24), закрыт 12 лет назад
Переболел гриппом,тяжёлым каким то,в основном на лёгкие и ноги осложнения пошли,ноги вообще ни какие. Лечить стал поздно,вот горло прошло вроде и температуры нет,но ноги почти не ходят. Переползаю от компьютера к постели,ломка какая то по телу,дышу тяжело и всё время сплю,но не высыпаюсь,озноб.
Я когда лежу иногда кажется,что усталость настолько сильная,что уже тяжело сердцу работать,вот ворочаюсь с бока на бок,всё не лежиться,а боюсь заснуть и не проснуться. Мне 24 года,как думаете,выдержит сердце такой усталости организма? Отец говорит выпить коньяку рюмку,но мне кажется,что это только усугубит. Бабушка тоже обрадовала со своими народными рецептами,выпей,говорит, керосина пол рюмки и сразу полегчает.
Лучший ответ
Вацлав Эстотиштван Гуру (4528) 12 лет назад
Похоже на ревмокардит -воспаление клапанов сердца и сердечной мышцы. Это осложнение на сердце после простуды, в основном ангины. Нелеченный ревмокардит редко приводит к смерти ( хотя и такое бывает), но к ревматическому пороку сердца стопроцентно. Поэтому чем раньше начато лечение, тем легче последствия для сердца и для всей последующей жизни. Завтра же дуйте к врачу без раздумий и ожиданий! Не пугаю и не преувеличиваю, просто имею ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! -на всю жизнь хватило! Лечитесь и выздоравливайте!
Остальные ответы
марина лебединская Ученик (113) 12 лет назад
будь оптимистом и вызови специалиста.
Елена Якунина Знаток (495) 12 лет назад
добрые у вас родственнички.... лучше сразу бы яду предложили.. .
а антибиотики не пробовали предложить? говорят помогает!! !
а если серьёзно, то горячее питьё, цефазолин и витамины.
Галина Высший разум (2333071) 12 лет назад
Экстренно идите к ревматологу!! ! После сильных простуд идет ревматическая атака на сердце и суставы, из-за этого очень часто возникает приобретенный порок сердца (по клинике похоже, что он у Вас уже есть) , заболевание очень серьезное, ведет к смерти.
margarita Просветленный (44893) 12 лет назад
Вы молодой ещё - поправитесь, организм справиться с напастью.
Сос Джусоев Ученик (114) 12 лет назад
на самом деле ревматизм не приводит к смерти (мгноаенно) нужны годы, советую сходить к врачу, у вас что то аутоимунное!