Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает, запускался ли когда-либо спутник в обратном направлении - с востока на запад?

Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184), закрыт 16 лет назад
И с какой целью это могло понадобиться?
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Израиль запускает свои спутники в обратном направлении, так как боятся что их противники с арабских территорий их собьют. Так что запускают в направлении Средиземного моря, то есть в обратном направлении.
Примеры спутников на обратных орбитах Английская Википедия
далее
Shavit - Израильские шпионские спутники
Остальные ответы
=+TIMUR+= Мастер (2145) 16 лет назад
A ti po no4am ne obra6yal vnimanie v kakuyu storonu oni letyat, vse v onu i tu je?!
KR_ Мастер (1970) 16 лет назад
Когда то слышал,что такой спутник летает,но непонятно,кем он был запущен
Alexei Kosarev Мастер (1163) 16 лет назад
Я не специалист. Но их же не разогнать будет против момента вращения Земли.
Роман Ученик (191) 16 лет назад
да , до Циолковского