Аугментин

jvlasova@mail.ru Мастер (2077), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте! у ребенка острый отит. прописали антибиотик аугментин 400 по 4,5 мл 2 раза в день. муж купил бутылку с дозировкой 200. как можно правильно развести или какую тогда дозировку давать?
Голосование за лучший ответ
Меруерт Хамитова Ученик (128) 12 лет назад
Доза зависит от веса ребенка
jvlasova@mail.ruМастер (2077) 12 лет назад
14 килограммов
Меруерт Хамитова Ученик (128) по 5 мл суспензии 2 раза в день (Аугментина 200). Порошок, содержащийся во флаконе, развести до образования суспензии, как описано далее. Налить в бутылочку с порошком кипяченой воды до нижнего обозначенного линией со стрелкой уровня, закрыть крышечкой и встряхнуть бутылочку до образования суспензии. Дать постоять суспензии на протяжении 5 мин до полной дисперсии. Добавить воды до верхнего обозначенного линией со стрелкой уровня и встряхнуть снова. При разведении образуется суспензия белого цвета с желтоватым или слегка сероватым оттенком. После приготовления суспензии ее следует хранить в холодильнике при температуре от 2 до 8 °C на протяжении 7 дней.
NataliЯ Мыслитель (7726) 12 лет назад
9 мл, 200мг суспензии.
или 4,5мл 400мг....
jvlasova@mail.ruМастер (2077) 12 лет назад
а может можно развести просто меньшим количеством воды?
NataliЯ Мыслитель (7726) там метка есть, иначе так можно неправильную дозировку сделать. лучше не надо.
jvlasova@mail.ruМастер (2077) 12 лет назад
он 4 то мл выплевывает, что уж про 9 говорить!
NataliЯ Мыслитель (7726) в 2 захода например можно.