Существует ли деление векторов?
Подскажите, кто знает: возможно ли частное векторов, и как оно вычисляется?
Деление вектора на вектор = скалярное произведение векторов, деленное на скаляр, равный квадрату вектора-делителя, результат - скаляр.
Iz poiska.
Хотя наверное можно прежположить и векторное деление...Но это будет только для перпендикулярных векторов: вектор, на который нужно домножить длитель, чтобы их векторное произведение дало делимое.
Da!!! Wektor- eto naprawlennij w prostranstwe otrezok... Otrezok- zna4it izmerjaetsa w merah dlinni (m, mm, cm) zna4it i delit ih drug na druga mozno... No eto delaetsa o4en redko, obi4no rassmatriwaetsa razlozenie wektora na sastawljajusie, ili slozenie ih po prawilu treugolnika ili parollelograma!!!
А то ! Прям там где кончается прямая....