Существует ли деление векторов?

Никита Гаврев Знаток (412), закрыт 16 лет назад
Подскажите, кто знает: возможно ли частное векторов, и как оно вычисляется?
Лучший ответ
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Деление вектора на вектор = скалярное произведение векторов, деленное на скаляр, равный квадрату вектора-делителя, результат - скаляр.
Iz poiska.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (724) 16 лет назад
А то ! Прям там где кончается прямая....
Michael Sackmann Мыслитель (9747) 16 лет назад
Da!!! Wektor- eto naprawlennij w prostranstwe otrezok... Otrezok- zna4it izmerjaetsa w merah dlinni (m, mm, cm) zna4it i delit ih drug na druga mozno... No eto delaetsa o4en redko, obi4no rassmatriwaetsa razlozenie wektora na sastawljajusie, ili slozenie ih po prawilu treugolnika ili parollelograma!!!
Юлия Караванова Профи (958) 16 лет назад
Хотя наверное можно прежположить и векторное деление...Но это будет только для перпендикулярных векторов: вектор, на который нужно домножить длитель, чтобы их векторное произведение дало делимое.