Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное самое неизведанное?

Victoria Devoe Высший разум (101752), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Вомбат - самое редкое и малоизученное животное в мире. Внешне он несколько напоминает европейского бобра, хотя в родстве с ним не состоит. Как и многие другие представители уникальной австралийской фауны, вомбат – очень древнее животное. Его предки появились на Земле примерно 65 миллионов лет назад, во времена, когда начали вымирать динозавры, а на смену им пришли теплокровные, покрытые шерстью животные.

Предки вомбата были невелики по размеру, жили на деревьях, перебирались с ветки на ветку с помощью длинных, как у обезьян, хвостов или цеплялись за стволы большими пальцами лап. На сегодняшний день существует два вида вомбатов и оба вида очень редки. Короткошерстный вомбат (Vombatus ursinus) населяет горы и гористые территории на побережье Юго-Восточной Австралии, где встречается еще относительно часто. Его родственник, квинслендский вомбат (Lasiorhinus kreftii), - один из редчайших, находящихся на грани исчезновения млекопитающих мира.

Человеку свойственно бояться всего неизведанного, поэтому ответила про самое неизученное! )

Симпатичный ?)
Остальные ответы
varvara Гуру (2944) 16 лет назад
кошка :)
каждый день что-нибудь неизведанное да и узнаешь о ней :)
Наталья Юрченко Мастер (1787) 16 лет назад
По-моему, так нет такого животного, о котором все все знают...
<<ХимерА>> Ученик (126) 16 лет назад
человек (его психика)
Источник: Химса
Пользователь удален Мудрец (15466) 16 лет назад
Ты не животное ты неизведана! Пока?
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
Лох-несское чудовище что в Шотландии и которое до сих пор поймать не могут.