Какой спиртной напиток вызывает самое сильное похмелье?
Решил поучаствовать в поисках истины.. .
Мнений много, но большинство склоняется к смеси, она самая термоядерная на утро.. .
А давайте начнём с истоков - с Матчасти: Чего такое похмелье? И от чего оно происходит?
Этанол (спирт) в нашем организме превращается в ацетальдегид (нажать-смотреть) , а он в свою очередь в уксусную кислоту. Когда выпита рюмка, организм без особых проблем окисляет этанол в уксус и через час "тезв, как стёклышко". Усугубим ситуацию - выпито много (ого-го сколько!) : организм не справляется с переработкой.. .Этанол довольно бойко окисляется в ацетальдегид, а дальше.. .резервов не хватает, происходит накопление этой гадости.. .Надо особо отметить, что ацетальдегид с несколько десятков раз ядовитее спирта = отрава из отрав! Все силы Организм бросает на борьбу с новой напастью, которую никто не ждал в таком объёме и качестве.. .Для борьбы нужны силы = Энергия + Полезняшки, или глюкоза и витамины. Вот их то и сжигает Организм в топке Пьянки запредельно много в ущерб себе.. .
И приходит утро.. .Энергия опустошена досуха, где были Полезняшки - пустые полки, и всё внутри изрядно загажено Ядами.. .И всякие паразиты туда-сюда шныряют (головная боль, депрессия, слабость, сухость, ахчегоявчеранаделал... ) Нужна генеральная уборка с дезинфекцией.
Так чем же максимально можно убить организм? Максимально сильным ядом! Чем больше яда (спирта) , тем отравление будет значительнее (что несомненно?) , а следовательно более крепкие напитки более опасны. С водки можно умереть, с пива нельзя! Чем слабее алкоголь, тем его надо больше (убийственной дозы) , а пузо не резиновое, да и рвотный рефлекс никто не отменял.. .А водочки выпил 1,5 литра и остыл к утру до комнатной температуры.
О смесях: они крепче пива-вина, а следовательно объём этанола больше.. .И в полном пузе его (алкоголя) может быть очень много, а пьётся сладенько.. .И исчё: смеси очень крепкие на предмет молекулярных связей и что бы их разорвать надо дополнительно Энергию+Полезняшки. В замесе Яд дружнее держится.
Вывод: Чем больше в объёме употреблено этанола, тем сильнее будет похмелье. Чем больше смешать напитков, тем больше надо Сил на внутреннюю расфасовку (разрывать связи) . Или сразу бороться, или сначала одно от другого отсортировать.. .а значит есть два Врага - Крепость выпитого (количество чистого яда- спирта) и Объём переработки (однородность-разнородность и ёмкость употреблённого).
Самое сильное похмелье вызывает смесь разных спиртных напитков
Чистый спирт
Только не самогн, как некоторые предполагают.. . Просто готовить не умеют.. . По моему мнению и опыту таковым является спирт технический. Особенно если его смешивать с другими напитками. К нему можно отнести и паленую водку, изготовленную из него. Берегите ПЕЧЕНЬ!
Пивом не пробовали? только хорошо, по настоящему напиться.