залетела синица в окно, к чему?

Наташа Мельникова Ученик (164), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 12 лет назад
Птица влетевшая в окно - плохой знак....
Остальные ответы
Екатерина ***** Мудрец (17865) 12 лет назад
ПРИМЕТЫ:
Птица в окно залетела – к смерти кого-то из домочадцев. В народе принято думать, что птицы – это воплощение душ умерших. Именно поэтому им скармливают крошки, приносят для них еду на могилы и т. д. С этим же связана и вера в залетевшую в окно дома птицу: душа прилетела предупредить семью о близкой смерти кого-то из домашних. В современном мире люди живут в больших многоквартирных домах, так сказать, одной большой семьёй. Поэтому «близкая смерть кого-то из домашних» совсем не обязательно относится к вашим родным.
Стучит в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) – к доброму известию или к гостям.

Если синица сядет на руку, нужно загадать желание – тогда, если синица подаст голос – загаданное исполнится.
Пушистиха Мастер (2039) 12 лет назад
Не воспринимайте серьезно, и лучше вообще старайтесь об этом не думать. Когда умер двоюродный брат, накануне к нам залетел голубь, а за долго до этого тоже залетел голубь, но НИКТО не умер.. это просто чисто совпадение. Еще слышала, что синичка это как бы олицетворение чьей то души. Когда умерла моя бабушка, на проводах долго сидела синичка и заливисто пела. Так что здесь можно долго размышлять, но только вам решать, как воспринимать этот знак. А про птичку стучащую в окно я наоборот слышала, что это плохо..
snow Мыслитель (9972) 12 лет назад
Синица, залетевшая в комнату -- узнать или услышать от людей о смерти родственника ( чаще всего дальнего) или знакомого (чаще близкого) . Расскажу вам свой случай. У меня синички всегда пасутся на окне, там для них сало и семечки. Стучат клювами, если корм кончился. Частенько хватают еду прямо из ладони, стоит высунуться в окошко.
6 лет назад одна пичуга порвала марлю на форточке и носилась по комнате как угорелая, пока я не выгнала её. Где-то недели две спустя помер мой сосед по площадке, здоровый мужик 49 лет.
Я потом специально купила сонник и вот что прочла там на тему птиц. "Если воробей влетит в окно -- к смерти родного человека. Если синица -- к известиям ( не обязательно плохим, но и они тоже не исключены... ". Вот так расплывчато...
Светлана Молодова Профи (831) 12 лет назад
покорми, выпусти и успокойся.