Помогите пожалуйста решить 3 задачи по физики, буду очень благодарен!

Вячеслав Ефимов Ученик (153), закрыт 11 лет назад
1) Выразите в Кельвинах значения температуры: 37°С; -43°С; 170°С.

2) С идеальным газом некоторой массы был произведен процесс, изображенный на рисунке. Вычертить эту диаграмму в координатах V(T) и p(V).

3) Тяжелый поршень массы m вставляют в открытый сверху стоящий вертикально цилиндрический сосуд, площадь сечения которого S равна площади поршня, и отпускают. Найти давление в сосуде в момент, когда скорость поршня максимальна. Атмосферное давление равно p0. Трением пренебречь.
Дополнен 12 лет назад
Если можно то 2, 3 задачи с решением.
Лучший ответ
Тarta Мастер (1268) 12 лет назад
1) T=t+273, 310К, 230К, 443К
2)не могу начертить!
3) p=F/S Fx=F1*N где Fx- сила удара 1 молекулы, N полное число ударов
Fа=ma*V/t a- атом молекула, V- скорость
N=1/2n*V=1/2nSt V- объем n-концентрация частиц в 1 объема
p=n*ma*V*V V-cкорость,
p=1/3* n*m*V*V это давоение воздуха, находящегося в сосуде на поршень, а значит и поршня на сосуд, т. е это наше F подставляем в первую формулу и получаем ответ
p=3n*m*V*V/S, только m масса атома воздуха